USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+1

Наб.Челны

-1

USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+1

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

Юбилейные конверты с первым гендиректором «КАМАЗа» появились в челнинских отделениях почты

1465
0
3
0

В честь 100-летия со дня рождения первого генерального директора «КАМАЗа» Льва Васильева выпущены почтовые конверты. Инициатором проекта выступил сам автогигант при поддержке Министерства цифрового развития России.

Памятные конверты поступили в отделения Почты России еще в феврале, а на этой неделе они стали доступны и в Набережных Челнах. Часть тиража «КАМАЗ» закупил для поздравлений ветеранов и действующих сотрудников с профессиональными праздниками, юбилеями и другими значимыми событий.



Первый руководитель Камского комплекса заводов по производству большегрузных автомобилей Лев Борисович Васильев скончался 21 августа 2023 года в Москве. Под его руководством в рекордные сроки было запущено огромное производство, которое и сейчас называют автогигантом. На тот момент оно включало семь современных заводов, полный цикл работ по выпуску большегрузов: от плавки металла для отливки будущих деталей для грузовика – до его сборки. В 1976 году была сдана первая, в 1981 году – вторая очередь «КАМАЗа». За 1976-1981 годы было собрано свыше 243 тысяч грузовиков КАМАЗ. Все поставленные задачи были выполнены досрочно. 

Его заслуги и вклад в развитие отечественного машиностроения были отмечены на самом высоком уровне: в 1977 году Льву Васильеву было присвоено звание Героя Социалистического Труда, также он кавалер многих орденов и медалей, Почетный гражданин города Набережные Челны.

Фото: ПАО «КАМАЗ»

0
3
1465
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Гость 248, Жалко ему пацана, женщина сама не убедилась.... Вообще-то она вышла на пешеходку, поэтому а/м на левой стороне притормаживал, а этот придурок летел! Он, видя, что слева притормаживает и впереди пешеходный переход не мог эти два фактора соединить в своем куцем мозгу?? Женщина начала переход убедившись, что ее пропускают.ю А тот дебил возник внезапно, потому что несся растопырив глаза непонятно куда!
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе
20.11.2025 15:35
"Внучки! Пуля - дура, штык - молодец! - Не рви, дед, глотку. Угости лучше. - А как же! Только здесь бабка не достанет, не унизит гвардейца."
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 15:26
На основании суд принял такое решение?
Оправданный судом «нарушитель» взыскал с МВД навязанные ему расходы
20.11.2025 14:36
Социальный строй убивают... о чём написал??? Что имел в виду человек??? Всё смешалось люди, кони...
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 14:10
Комментарии

3

Ваш комментарий
16.04.2025 07:18
Гость 768

Когда уже в городе появится какая-то Стелла или памятник камкзовцам или КамАЗу? В городе никакой истории, связанной с КамАЗом кроме проспекта

Ответить (0)
15.04.2025 15:26
Гость 627

Гордость за камаз! И за великого руководителя!

Ответить (0)
15.04.2025 09:20
Гость 519

КАМАЗу надо такие обязательно закупить. Это же наша история!

Ответить (0)
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть