USD77.7027 EUR90.3438
Казань
1 °C
Наб.Челны
1 °C
14 апр в 13:43

Юбилейные конверты с первым гендиректором «КАМАЗа» появились в челнинских отделениях почты

1485
3
1
Назад к новостям

В честь 100-летия со дня рождения первого генерального директора «КАМАЗа» Льва Васильева выпущены почтовые конверты. Инициатором проекта выступил сам автогигант при поддержке Министерства цифрового развития России.

Памятные конверты поступили в отделения Почты России еще в феврале, а на этой неделе они стали доступны и в Набережных Челнах. Часть тиража «КАМАЗ» закупил для поздравлений ветеранов и действующих сотрудников с профессиональными праздниками, юбилеями и другими значимыми событий.



Первый руководитель Камского комплекса заводов по производству большегрузных автомобилей Лев Борисович Васильев скончался 21 августа 2023 года в Москве. Под его руководством в рекордные сроки было запущено огромное производство, которое и сейчас называют автогигантом. На тот момент оно включало семь современных заводов, полный цикл работ по выпуску большегрузов: от плавки металла для отливки будущих деталей для грузовика – до его сборки. В 1976 году была сдана первая, в 1981 году – вторая очередь «КАМАЗа». За 1976-1981 годы было собрано свыше 243 тысяч грузовиков КАМАЗ. Все поставленные задачи были выполнены досрочно. 

Его заслуги и вклад в развитие отечественного машиностроения были отмечены на самом высоком уровне: в 1977 году Льву Васильеву было присвоено звание Героя Социалистического Труда, также он кавалер многих орденов и медалей, Почетный гражданин города Набережные Челны.

Фото: ПАО «КАМАЗ»

1485
3
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 301

На такие галасамодеятельности можно ходить если совсем нет слуха или выпить негде. Такой рёв со сцены ещё не в каждом свинарнике услышишь. Другое дело , если пришёл туда с фляжечкой, сел на задний ряд и булькаешь потихоньку. Гвалт со сцены заглушает бульки. Ну или квартиру сдаёшь , а сам в таких местах сидишь в берушах и тупо греешься

В Челнах в один день состоялись два гала-концерта заводского фестиваля творчества сегодня в 16:21
Гость 148

Гость 325, а как вы гостевой номер меняете? С разных компьютеров пишете или иначе?

«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 9) сегодня в 16:21
Гость 325

Намбер 32. Стих как гудок КАМАЗа: громкий, чёткий и всех будит. Голосую

«КАМАЗхит»: голосуем за стихи о компании (выпуск 9) сегодня в 16:16
Гость 301

Самое интересное это закон о языках. Если народ посещает заведение, значит понимает , что там написано, хоть на тарабарском. В плохое место хоть на каком языке пиши, никто не пойдёт

Инспекторы АТИ на треть увеличили штрафные сборы с челнинцев и накопили миллион сегодня в 16:16
Комментарии3

Гость 519 15 апр в 09:20
Ответить (0)

КАМАЗу надо такие обязательно закупить. Это же наша история!

Гость 627 15 апр в 15:26
Ответить (0)

Гордость за камаз! И за великого руководителя!

Гость 768 16 апр в 07:18
Ответить (0)

Когда уже в городе появится какая-то Стелла или памятник камкзовцам или КамАЗу? В городе никакой истории, связанной с КамАЗом кроме проспекта

Поделится Vk