USD78.7277 EUR91.0034
Казань
2 °C
Наб.Челны
2 °C
21 сен 2021 в 06:28

Вытрезвитель Набережных Челнов будет рассчитан на 20 коек

826
5
0
Назад к новостям

Согласно утвержденному Кабинетом министров РТ нормативу, вновь открываемый вытрезвитель в Набережных Челнах будет рассчитан на 20 койкомест. Стоимость содержания в учреждении в следующем году составит 617,9 рубля за один день, к 2024 году цена по прогнозу вырастет на 3 рубля.

Закон о воссоздании системы вытрезвителей в России был принят Госдумой РФ и подписан президентом страны в декабре прошлого года. Минувшим летом были утверждены и правила сопровождения пьяных граждан в спецучреждение. Так, полиция сможет забирать граждан, неспособных идти или ориентироваться, из общественных мест или из дома – либо в случае угрозы здоровью окружающих и порчи имущества, либо по письменному заявлению домочадцев. В случае нужды полиция обязана будет вызвать для подопечного скорую помощь, уберечь его имущество и внести в акт личные данные гражданина.

Вытрезвитель крупнее челнинского появится только в Казани – он будет рассчитан на 40 коек. В районах Татарстана вместимость спецучреждений установлена на уровне 10 койкомест.

Фото: pixabay.com

826
5
0
- Автор статьи

Влас Мысько

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2394

Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44
Гость 1295

Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34
Гость 1295

У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!

Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31
Комментарии5

Гость 389 21 сен 2021 в 14:43
Ответить (0)

Давно пора

Гость 644 21 сен 2021 в 19:43
Ответить (0)

Вот уроды, то закрывают - то открывают.

Гость 150 21 сен 2021 в 21:07
Ответить (1)

Как в лучших домах парижа.теперь полицаи будут ловить приличных граждан. По 20 ч . В день и выйдет на самоокупаемость

Гость 296 22 сен 2021 в 08:17
Ответить (0)

Не надо приличных людей забирать, вон прокатись возле ночных клубов и ночных ларечков - наберешь положенное количество, заодно и город очистится

Гость 389 24 сен 2021 в 09:52
Ответить (0)

В ссср когда для плана не хватало дык прямо к дверям ресторана подьезжали и брали скока надои все. А чем полицаи хуже .Все давно обкатано. ))

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК