USD78.7277 EUR91.0034
Казань
2 °C
Наб.Челны
2 °C
11 окт 2021 в 08:52

Вышел свежий номер газеты «Вести КАМАЗа» (+ ссылка на онлайн-версию)  №33 (4055) от 8.10.2021

734
0
0
Назад к новостям

В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. Три основных темы этой недели:

Баннер, на котором запечатлены наставник Фарваз Зайнуллович Галимов и его ученик Тимур Магдеев, расположен на оживлённом челнинском проспекте Мусы Джалиля, недалеко от монумента «Родина-мать». Он символизирует одну из ценностей «КАМАЗа» – поддерживать друг друга. «От секретов наставника – к карьере ученика» – материал о том, как на кузнечном заводе воспитываются хорошие токари.

Юрий Логунов – известный камазовский новатор: на его счету около 30 патентов, изобретений и полезных моделей. В копилку его достижений добавилось и звание «Лучший изобретатель по итогам 2020 года». Своим опытом и советами, как стать изобретателем, он поделился с читателями «ВК». Так появилась публикация «Как рождается смелое, простое и красивое».

Активно шагает по миру «КАМАЗ», осваивая всё новые территории. Заявил он о себе и в Казахстане, в рамках профориентационной работы сотрудники «КАМАЗа» и КамЛитKZ провели «День КАМАЗа» для студентов города Костаная. Здесь идёт строительство двух новых заводов по производству компонентов для автомобиля КАМАЗ – планируется открыть литейное производство блоков и головок двигателей, балок мостов, а также производство редукторов главных передач. Новым заводам нужны работники – производства обеспечат порядка 1000 рабочих мест, поэтому так важен «День КАМАЗа». «Мы строим, а работать вам» – основной посыл этой встречи.

Прочесть материалы можно онлайн в pdf-версии здесь.


734
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2394

Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44
Гость 1295

Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34
Гость 1295

У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!

Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК