USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-8 °C
10 апр 2023 в 08:07

Вышел свежий номер газеты «Вести КАМАЗа» (№4123)

473
0
0
Назад к новостям


В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. Три основных темы этой недели:

На «литейке» в цехе изготовления литейной оснастки появился вертикально-фрезерный обрабатывающий центр. На станке планируется производить высокоточную обработку крупногабаритных обойм и матриц пресс-форм, полуформ стержневых ящиков, а также крупногабаритных моделей. Заводчане уверены: «И большой, и точный» центр повысит количество крупногабаритной оснастки на 10%.

На «КАМАЗе» подведены итоги работы по охране труда за прошедший год – цели по снижению производственного травматизма выполнены, его уровень по сравнению со средним значением за пять лет снижен на 2%, а коэффициент частоты уменьшен на 4%. Казалось бы, неплохие показатели, да вот только по сравнению с 2021 годом число происшествий выросло с 19 случаев до 21. Возникает вопрос: «Где соломки подстелить?»

Приятный сюрприз для детей мобилизованных в зону проведения СВО камазовцев приготовил челнинский автогигант в последний день марта – их пригласили на экскурсию в конно-спортивную школу «Тулпар». Ребятишек постарше встретили и позволили оседлать себя лошади-гиганты, а малышей порадовали симпатичные пони Белка и Милка. Восторженное «Мама, смотри, лошадки!» слышалось отовсюду, а кто-то даже признался, что этот день – лучший в жизни.

Прочесть материалы можно онлайн в pdf-версии здесь.

473
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk