В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. Три основных темы этой недели:
Трое работников «КАМАЗа» отпраздновали в эти дни полувековой юбилей работы на предприятии. Инженер-технолог отдела методов обработки и перспективных технологий завода двигателей Лидия Алексеевна Жвакина раскрыла свой «Секрет стабильности». Оператор ионно-плазменной установки инструментального отдела № 1 Виктор Иванов знает, что такое «Золотая проба», а слесарь-инструментальщик 6 разряда цеха изготовления литейной оснастки ПЛО литейного завода Владимир Новиков – «Достойный медали», которую ему отлили и с благодарностью вручили коллеги.
В жаркий летний день хочется выбраться на природу, поваляться на сочной зеленой траве… Нам, взрослым, увы, о таком можно только мечтать в ожидании отпуска, зато наши дети отрываются по полной. Где? В лагерях, конечно! «ВК» традиционно побывали в «Солнечном», «Крылатом» и «Звездном» и едва удержались от того, чтобы там остаться. Но нельзя, ведь все лучшее – «Для детей ONLY».
Последние три дня июля камазовцы традиционно провели на туристическом слете возле поселка Тихоново Менделеевского района. Пожить вдали от цивилизации в этом году решили 15 команд. Отличились литейщики – они завоевали и кубок чемпиона, и кубок туризма и спорта. А сам турслет поднял всем «Настроение до небес».