USD86.5857 EUR100.5693
Казань
17 °C
Наб.Челны
14 °C
22 апр в 14:19

Врачи БСМП Челнов стали героями программы Елены Малышевой

2646
4
0
Назад к новостям

Врачи БСМП Набережных Челнов стали героями телепередач на Первом канале с Еленой Малышевой. Выпуски посвятили истории спасения молодой женщины, пережившей два острых инфаркта миокарда во время беременности.

На съемки пригласили челнинских медиков, специалистов из московского НМИЦ имени Шумакова, а также саму пациентку Екатерину Самойленко.

Челнинка поступила в больницу на 32-й неделе беременности с сильной болью в груди и проблемами с дыханием. Вскоре у нее диагностировали расслоение коронарной артерии. Пациентку подключили к аппарату ЭКМО и провели двойное стентирование, однако ее состояние продолжало постепенно ухудшаться. Операция на артерии могла остановить сердце, а беременность еще более ограничивала возможности медиков.

Врачи БСМП и приглашенные специалисты из РКБ приняли решение провести экстренное кесарево сечение, не отключая пациентку от аппарата. За уникальной операцией наблюдали главные внештатные специалисты здравоохранения Татарстана разных профилей, приехавшие для этого в Челны. В результате родилась девочка весом 1,7 кг. Сразу после операции женщину доставили спецбортом в Москву, где ей пересадили донорское сердце. Мать и ребенок пошли на поправку. Девочку назвали Зоей.

Телезрители смогут увидеть эту историю 29 апреля в программе «Жить здорово» и 31 мая – в программе «Здоровье».

Фото: горздрав Набережных Челнов

2646
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3847

Молодец!!! и красотка) тоже хотела всегда попробовать водить грузовик, но так и не решилась(((

Елена Запольская представляет «КАМАЗ» на российском конкурсе водителей грузовиков вчера в 16:07
Гость 3714

Неужели кто-то реально считает, что один день трезвости в году способен значимо на что-то повлиять? Тем более, срок хранения алкогольной продукции позволяет затариться заранее всем, кому это нужно... Этот день нужен ради хайпа, и не более.

18 регионов запретят алкоголь в День трезвости, Татарстан ограничений не ввёл вчера в 15:13
Гость 3367

Гость 3372, ну ты то ничего не слил, только написал за день тонну комментов в разные места

Соцсети, сообщения и перекусы больше всего отвлекают от работы читателей «ВК» вчера в 15:07
Комментарии4

Гость 2550 23 апр в 07:29
Ответить (0)

Один такой случай на миллион

Гость 2556 23 апр в 12:32
Ответить (0)

Причем без всяких связей!!! Если бы не знала лично, не поверила бы)

Гость 2285 23 апр в 12:50
Ответить (0)

Врачи от бога, совершили невозможное. Им бы в другой телепередачи сниматься и рассказывать людям о своем благородном труде. А не в этой скандально известной телепередачи.

Гость 2409 23 апр в 13:21
Ответить (0)

Счастье какое! Две жизни спасли, молодцы!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК