У каждого человека есть мечта. Не мир во всем мире, не квартира на Красной площади, а такая почти достижимая мечта. У меня такая тоже была: проехать на кабриолете по штатам под хард рок. Я долго к этому готовился и в итоге на Гавайях взял в аренду Шевроле Камаро на один день, врубил AC/DC и в путь. Да, Гавайи не совсем штаты, Камаро не совсем рокерский авто, но других вариантов не было. Вот оно, это чудо! 8 цилиндров, полный наворот, при разгоне на полную тапку, попа вростает в сиденье и т.д.
Я поехал вокруг острова Оаху. Само по себе это путешествие завораживает.. А на такой тачке вообще крутяк!
Пейзажи невероятные! Сначала такие.
Потом такие...
Еще...
Через какое-то время красота вокруг перестала восхищать и я стал замечать, что Камаро очень жесткая. Даже на дорогах Гавай я чувствовал пятой точкой все неровности...
Потом, выяснилось, что открытый верх при палящем солнце грозит солнечным ожегом и вихревые потоки дуют в затылок...
Кроме того, на дороге приходится дышать выхлопами соседних авто, а шум такой, что не слышно не то что музыку! Вообще ничего, кроме ветра в ушах! Спасали пейзажи))
На северо-западе острова огромные волны! Рай для серферов.
И "америкаская военщина" проводит учения))
Самая западная точка!
Горы в легкой дымке от водной "пыли"
На обратном пути я выехал на Хайвей. Именно в этот момент заиграла песня AC/DC Хайвэй ту хел (шоссе в ад) и я понял, что я на пути именно туда! На хайвэе нельзя ехать медленнее 40 миль в час. Все едут примерно 60 миль (около 100 км в час). На кабриолете -это АД! Поднять крышу можно только при скорости не более 10 миль... Останавливаться нельзя. А потом я въехал в тоннель... Вот где был настоящий АД
Фото не соответствет тому, что я ощущал))
Короче, я доехал до Гонолулу и заехал на заправку, так как авто надо сдавать с полным баком. Залил бензин, нажал на кнопку старта и... Шевроле Камаро СДОХЛА!!! Реле трещало, стартер не мог прокрутить движок ни разу! Такое со мной случалось последний раз на Оке в 1999 году!!)))) Мне было трудно поверить, что такое возможно с автомобилем под сотню тысяч баксов!
Не буду подробно рассказывать про мои переговоры с техподдержкой, но в итоге мне пришел на помощь американец Крис (в красной футболке). Огромное ему спасибо! Когда он решил мне помочь, он позвонил своему начальству и сказал: босс, у меня проблемы, я задержусь. Работает он на ВИП парковке))
Короче, у меня сдох аккумулятор))) Приехала техподдержка и банально "прикурила"меня)))
Кстати, даже с техподдержкой мы не нашли у Камаро аккумулятор! Ни в мотрном отделении, ни в багажнике его нет! Прикуривали к блоку предохранителей.
Но хорошо все то, что хорошо кончается))
Никаких кабриолетов больше!