USD78.7277 EUR91.0034
Казань
2 °C
Наб.Челны
2 °C
05 авг 2025 в 13:37

Вместо мобильного интернета минцифры РТ предлагает общественный Wi-Fi

1461
0
0
Назад к новостям


Министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ разместило на своем сайте карту локаций, в которых доступен бесплатный общественный Wi-Fi. Согласно этому ресурсу, в Татарстане сеть без мобильного интернета доступна в 1,8 тыс. мест.

В Набережных Челнах, по приблизительному подсчету отмеченных на карте точек Wi-Fi, таковых насчитывается порядка 300. Большинство из них сконцентрировано в Новом городе, однако много точек имеется и в других районах. Исключение составляют частный сектор поселков Орловка и Элеваторная гора, а также район вокруг бывшего Завода ячеистых бетонов – доступ в сеть, как правило, обеспечивает сфера услуг, а эта инфраструктура на указанных территориях развита слабо. В то же время Wi-Fi можно обнаружить и в 10-20 локациях промышленной зоны Челнов.

Технология Wi-Fi в общественном формате приобрела особую актуальность в настоящее время, когда мобильный интернет часто бывает ограничен в связи с введением режима беспилотной опасности в Татарстане.

Фото: минцифры РТ

1461
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2394

Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44
Гость 1295

Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34
Гость 1295

У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!

Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК