USD76.7519 EUR90.2833
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-8 °C
05 авг 2025 в 13:37

Вместо мобильного интернета минцифры РТ предлагает общественный Wi-Fi

1433
0
0
Назад к новостям


Министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ разместило на своем сайте карту локаций, в которых доступен бесплатный общественный Wi-Fi. Согласно этому ресурсу, в Татарстане сеть без мобильного интернета доступна в 1,8 тыс. мест.

В Набережных Челнах, по приблизительному подсчету отмеченных на карте точек Wi-Fi, таковых насчитывается порядка 300. Большинство из них сконцентрировано в Новом городе, однако много точек имеется и в других районах. Исключение составляют частный сектор поселков Орловка и Элеваторная гора, а также район вокруг бывшего Завода ячеистых бетонов – доступ в сеть, как правило, обеспечивает сфера услуг, а эта инфраструктура на указанных территориях развита слабо. В то же время Wi-Fi можно обнаружить и в 10-20 локациях промышленной зоны Челнов.

Технология Wi-Fi в общественном формате приобрела особую актуальность в настоящее время, когда мобильный интернет часто бывает ограничен в связи с введением режима беспилотной опасности в Татарстане.

Фото: минцифры РТ

1433
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1483

Гость 1263, Так вроде всегда так было у большого количества Мужчин. Им носочки (или набор чего-то), а они взамен на 8 марта дарят уже Букеты, Яблочки последние и т.д.

Челнинки готовы потратить на подарки к 23 февраля в среднем по 3,8 тысячи вчера в 15:51
Гость 1256

Люди долго этого ждали

Голубое топливо стало доступно для 650 домов в деревне Азьмушкино вчера в 15:51
Гость 1941

На Зябе улица ТАН с прошлого года дорога в ужасном состоянии. Машины застревают.

Дюжина подземок, 34 остановки, 64 километра дорог: дорожники "КАМАЗа" уже вывезли в 1,5 раза больше снега, чем за всю прошлую зиму вчера в 15:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk