USD

80,0490

EUR

92,5094

Казань

+27

Наб.Челны

+29

USD

80,0490

EUR

92,5094

Казань

+27

Наб.Челны

+29
Поделиться Vk

Вместо мобильного интернета минцифры РТ предлагает общественный Wi-Fi

644
0
0
0


Министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ разместило на своем сайте карту локаций, в которых доступен бесплатный общественный Wi-Fi. Согласно этому ресурсу, в Татарстане сеть без мобильного интернета доступна в 1,8 тыс. мест.

В Набережных Челнах, по приблизительному подсчету отмеченных на карте точек Wi-Fi, таковых насчитывается порядка 300. Большинство из них сконцентрировано в Новом городе, однако много точек имеется и в других районах. Исключение составляют частный сектор поселков Орловка и Элеваторная гора, а также район вокруг бывшего Завода ячеистых бетонов – доступ в сеть, как правило, обеспечивает сфера услуг, а эта инфраструктура на указанных территориях развита слабо. В то же время Wi-Fi можно обнаружить и в 10-20 локациях промышленной зоны Челнов.

Технология Wi-Fi в общественном формате приобрела особую актуальность в настоящее время, когда мобильный интернет часто бывает ограничен в связи с введением режима беспилотной опасности в Татарстане.

Фото: минцифры РТ

0
0
644
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Затраты на кредиты планируй адекватно зарплате и не придется бежать на подработку
«Авито подработка»: интерес челнинцев к временной занятости вырос на 135%
06.08.2025 13:38
это ненормально априори!!! когда же родителям отдыхать и быть с детьми, если приходится бежать на вторую-третью работу??!!!! поэтому изначально зарплаты должны быть адекватными, учитывая затраты на еду, другие товары, развлечения, кредиты и тд...а когда жить то?????
«Авито подработка»: интерес челнинцев к временной занятости вырос на 135%
06.08.2025 13:03
Видимо отмечали день ВДВ, решили быть не только байкерами, но ещё и десантниками стать...
Мотоциклист и его пассажирка, перелетевшие через «Гранту», выжили
06.08.2025 13:01
ужас, а родители чем так заняты то были????? такого малыша не смотреть возле воды.....
Ребенок, захлебнувшийся в бассейне турбазы под Челнами, выписан из больницы
06.08.2025 12:59
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: пророссийского политика Евгению Гуцул в Молдавии посадили на 7 лет; Трамп не планирует переизбираться
Сводка СВО: Индия не послушалась Трампа, а британцы усомнились в его психическом здоровье
Сводка СВО: из ВСУ за период СВО дезертировали почти 400 тысяч человек; Трамп ввел новые пошлины для десятков стран
Сводка СВО: войска РФ взяли Часов Яр; Зеленский открыл набор пенсионеров в ВСУ
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть