USD

82,8676

EUR

97,1410

Казань

+14

Наб.Челны

+10

USD

82,8676

EUR

97,1410

Казань

+14

Наб.Челны

+10
Поделиться Vk

Владимир Путин заочно откроет завод «Аурус» в Елабуге

1554
0
3
0

Президент России Владимир Путин сегодня засвидетельствует открытие серийного производства автомобилей Aurus Senat и Aurus Komendant в ОЭЗ «Алабуга».

Участие в торжественной церемонии запуска нового производства СП «Соллерс Форд» президент примет посредством видеоконференцсвязи. Очного присутствия на открытии завода руководство ОЭЗ ждет от президента Татарстана Рустама Минниханова и главы минпромторга РФ Дениса Мантурова.

Серийное производство представительских автомобилей Aurus Senat и Aurus Komendant подразумевает штамповку, сварку, сборку и окраску кузовов. Двигатели и коробки передач «Соллерс-Елабуга» намерена выпускать в кооперации с "КАМАЗом".

Планируется изготавливать в «Алабуге» до 5 тыс. машин в год. 

Впервые Aurus Senat был представлен публике 7 мая 2018 года во время церемонии инаугурации президента РФ. Прежде проект именовался «Кортеж», поскольку линейка разработана не в последнюю очередь для перевозок первых лиц государства. В феврале этого года компания открыла предзаказ на Aurus Senat по цене 22 млн рублей за автомобиль в высоком исполнении. Цена на базовую комплектацию подтверждалась производителем на уровне 18 миллионов.

Фото: kremlin.ru, aurus.

0
3
1554
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
если наш мэр прикажет - кто же ему откажет?
«Кипяток в унитазах»: жители челнинской высотки четвертую неделю живут в коммунальном хаосе
30.09.2025 12:15
это несерьёзно!
В экономическом обосновании закона о денежных компенсациях многодетным хотят предложить по 200 тысяч за участок
30.09.2025 12:10
когда уже пенсионерам запретят ездить?
В ДТП на «Центральной» пострадали три человека и пять автомобилей
30.09.2025 12:06
Раис-Айбый тоже гоняет, ну! Молодец уж!
Перед последним днем гонок в «Холмах России» лидируют экипажи Каримова и Николаева
30.09.2025 09:03
Комментарии

3

Ваш комментарий
31.05.2021 15:24
Гость 90

Жесть , кому нужна такая машина.. кто ее будет брать, да еще за такую цену.

Ответить (2)
01.06.2021 12:11
Гость 626

Арабские Эмираты уже заказали

01.06.2021 09:55
Гость 47

Ну Ламборджини, Мазерати, Бентли, Роллс-ройс же покупают. Если качество этих машин будет соответствовать этим маркам, то покупатели найдутся. Массово их продавать не будут, это все-таки, не окушка. А если всяких президентов, губернаторов, министров на такие машины пересадить - спросом завод лет на пять можно обеспечить, а там и генеральные директора и богатеи подтянутся.

Сводка СВО: Келлог заявил о праве Киева бить вглубь РФ; в армию этой осенью будут призваны 135 тыс. человек
Перед последним днем гонок в «Холмах России» лидируют экипажи Каримова и Николаева
"КАМАЗ" представил на выставке ко Дню машиностроителя тягачи, самосвалы и пассажирскую технику
Сводка СВО: с начала года войска РФ взяли под контроль 205 населенных пунктов
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть