USD78.7277 EUR91.0034
Казань
3 °C
Наб.Челны
3 °C
06 апр 2020 в 05:48

Видно всё: на прессово-рамном заводе установили камеры для контроля погрузки вагонов

164
0
3
Назад к новостям

Для приёмосдатчиков отдела перевозок железнодорожного транспорта логистического центра на прессово-рамном заводе установили камеры видеонаблюдения. Теперь за процессом погрузки можно наблюдать со своего рабочего места.

В пакетировочном отделении ПРЗ погрузка металлотходов ведётся круглосуточно. Для контроля равномерности погрузки вагона приёмосдатчик должен несколько раз лично заглянуть внутрь огромной железной тары, а затем при необходимости отдать распоряжение мастеру ЦТСР для сдвига подвижного состава с помощью лебедки. Раньше для этого работникам приходилось подниматься по лесенке вагона в любую погоду, а ступени после дождя или заморозков становятся скользкими. Ночью это делать ещё сложнее, поскольку как раз по пути к вагону есть опасная зона погрузки металла.

– Установка камер видеонаблюдения избавила приёмосдатчиков от ненужного риска. Благодаря освещению уровень загрузки вагона хорошо видно ночью, к тому же теперь работникам проще распланировать своё рабочее время, ведь они также должны контролировать разгрузку и погрузку в производственном корпусе ПРЗ и на других объектах «ПЖДТ-Сервис», – пояснил начальник отдела организации перевозок железнодорожным транспортом департамента транспортной логистики ЛЦ Евгений Наборщиков.

В логистическом центе намерены сделать более безопасными и другие зоны наблюдения. В планах установка видеокамер на 8-м и 10-м пути пакетировочного отделения ПРЗ и организация видеонаблюдения в корпусе кузнечного завода, а также на станции «Литейная».

Татьяна БЕЛОНОЖКИНА. Фото: Виталий ЗУДИН

164
0
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2394

Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44
Гость 1295

Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34
Гость 1295

У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!

Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК