USD

83,0000

EUR

96,8345

Казань

+16

Наб.Челны

+15

USD

83,0000

EUR

96,8345

Казань

+16

Наб.Челны

+15
Поделиться Vk

Вице-спикер ГД Анна Кузнецова настаивает на проверках детских приютов

955
0
5
0


Вице-спикер Госдумы и бывший детский омбудсмен РФ Анна Кузнецова высказала мнение о том, что избиение мальчика в социальном приюте Набережных Челнов является следствием ограничения проверок предприятий контрольно-надзорными органами.

«Когда принимали меры по поддержке предпринимателей, отменяли проверки бизнеса, под руку попались и сиротские учреждения, что привело к снижению контроля качества защиты детей в них, - изложила Кузнецова в своем telegram-канале. - Когда мы увидели тенденцию к увеличению выпускников сиротских учреждений, отбывающих наказание в местах лишения свободы, то обратились в надзорные ведомства. В ответ на обращение в Роспотребнадзор о необходимости проверки воспитательных программ в сиротских учреждениях нам сказали, что проверить их не могут, так как наложены соответствующие ограничения на проверки».

Кузнецова отметила, что правительству России уже адресована просьба переосмыслить методы контрольно-надзорной деятельности в отношении социальных организаций. По мнению экс-омбудсмена, снижение внимания к сиротским домам идет вразрез с положениями Конституции, которая предписывает государству ответственность за благополучие детей, оставшихся без попечения родителей.

Фото: форум.мывместе.рф

0
5
955
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Ну вот Трамп и показал свое истинное лицо
Сводка СВО: украинский гвардеец назвал тарифы откупа от мобилизации; Киев запасается аккумуляторами на зиму
07.10.2025 13:53
Надо же накрыли целую ботоферму, снимаю шляпу... видать крыша у них совсем худая раз к ним нагрянули силовики, таких редко ловят.
В Челнах накрыли техническую базу телефонных аферистов
07.10.2025 13:43
Раз летом такая ситуация, то что можно ожидать дальше? Впереди зима, метели, непогода
В Тукаевском районе в ДТП погибла китаянка, двое ее соотечественников ранены
07.10.2025 13:43
Молодцы.
«Умный дом», автомобиль, помощь со льготами: как работает с бойцами СВО фонд «Защитники Отечества»
07.10.2025 13:32
Комментарии

5

Ваш комментарий
06.09.2023 16:40
Гость 931

До чего "умна"! Если бы проблемы решались контролем и надзором, то их бы не было. Кроме контролировать и надзирать ничего не можем? Причины искать надо, чтоб предотвратить подобное, передайте ей.

Ответить (0)
06.09.2023 14:02
Гость 665

Почему эти депутаты, омбудстмены занимаются делами силовых органов? Они не знают что им делать?

Ответить (1)
07.09.2023 08:03
Гость 462

Хотят по пияриться, цену себе набить, якобы они думают о людях... Слетаются как коршуны, когда что-то происходить резонансное.

06.09.2023 13:36
Гость 462

Семья, где есть отец и мать, не заменит ни какой сиротский дом. При условии, что семья благополучная, нормальная.

Ответить (1)
06.09.2023 13:50
Гость 740

наоборот! Сиротский дом не заменит семью, где есть отец и мать!

Сводка СВО: украинский гвардеец назвал тарифы откупа от мобилизации; Киев запасается аккумуляторами на зиму
Сводка СВО: в Тбилиси прозападная оппозиция штурмовала президентский дворец; финны открыли штаб НАТО
Сводка СВО: с начала года из ВСУ сбежали 150 тысяч человек, мобилизованы 160 тысяч
Сводка СВО: над Чернобыльской АЭС обесточен саркофаг; Еврокомиссия снова грозится забрать у России 140 миллиардов евро
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть