USD80.0301 EUR94.2524
Казань
-1 °C
Наб.Челны
1 °C
20 июл 2018 в 00:00

«Вести КАМАЗа» №23

42
0
0
Назад к новостям

Газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. Три основных темы этой недели:

На кузнечном заводе без промедлений решили свериться с новым стандартом в автопроме – IATF. Напомним, что внешним своим поставщикам «КАМАЗ» уже продиктовал курс на него. Кузнечный по своему статусу – внутренний поставщик, и, имея сертификат ИСО 9001, пока в апгрейде своей СМК не нуждался. Однако, из года в год наращивая объёмы продукции диверсификации, выступая и на внешнем рынке, имея на нём интересные перспективы, кузнецы  заявились среди камазовских подразделений «За входным билетом – первые». Зачем ждать, если всё равно потребуется?

Есть на «КАМАЗе» профессии редкие, требующие особой подготовки. К примеру, на РИЗе это лекальщик. Доверить ремонт и доводку мерительного инструмента можно лишь людям с большим опытом. Где и как они его набирали, какие качества необходимы для этих специалистов, кого готовы принять в свои ряды мастера своего дела – в материале «Лекала ищут таланты». Работать в компании этих профи – большая честь.

К Международному дню шахмат, который отмечается сегодня, 20 июля, рассказ об «авантюре» литейного завода по созданию сувенирного шахматного набора. Он впечатляет: у фигурок людей прорисованы детали лица, одежды, вооружения; у коней детально выполнена сбруя; у ладей видны «кирпичики»… И всё это без малейшей токарной обработки! Как удалось отлить этот «Чугунный сувенир»?

Полностью номер в pdf-версии читайте здесь.

На фото:Мария Матвеева в проекте ZAVODчанки

42
0
0
- Автор статьи

Сергей Блинов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 745

Гость 577, "Если кооперативы, СНТ, УК и религиозные организации не будут делить потребление света на диапазоны (по конкретным гаражам или участкам, например) при сдаче показателей, то «Татэнергосбыт» станет рассчитывать их по нормативам, что еще дороже." Не будут делить и будем платить дороже. кто-то будет "жечь" электроэнергию, а платить будут поровну

В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов вчера в 15:49
Гость 573

Гость 903, правильнее сказать - далеко не у всех выросли зарплаты. Потому то слой богатых людей не стал тоньше, точнее он уплотнился, богатые стали еще богаче.

В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов вчера в 15:44
Гость 987

Видела как чистят на проспекте Мусы Джалиля. Спасибо!

За сутки ПАД вывез с улиц еще 4,8 тысячи кубометров снега вчера в 15:38
Гость 687

Гость 970, не наступит, народ как Герасим, на всё согласен...

В следующем году расходы на коммуналку вырастут на 5,7%, на свет введут несколько тарифов вчера в 15:19
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk