USD76.0937 EUR88.7028
Казань
-1 °C
Наб.Челны
0 °C
08 июн 2018 в 00:00

«Вести КАМАЗа» №18

22
0
0
Назад к новостям

В очередном номере газета «Вести КАМАЗа» предлагает вниманию своих читателей социальные, политические и культурные новости из жизни «КАМАЗа», города и республики. Три основных темы этой недели:

На днях «КАМАЗ» записал в свой актив важную победу: выигранный тендер на поставку в этом году в Москву ста электробусов. Много это или мало, каковы особенности выполнения заказа, и какие перспективы связываем мы с нашими «первыми ласточками», – на эти и другие вопросы ответил «ВК» заместитель генерального директора по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Николай Пронин в материале «Электробусу КАМАЗ – зелёную улицу».

Молодые руководители и специалисты ООО «АвтоЗапчасть КАМАЗ» реализовали проект, который позволил сэкономить на упаковке запчастей более 270 тысяч рублей. Вместо клейкой пломбировочной ленты догадались использовать бирку с кодом, скрытым защитным слоем – «Коробка просто закрывалась». Убили двух зайцев сразу – снизили расходы на упаковку и позаботились о защите от контрафакта.

Гендиректор «КАМАЗа» Сергей Когогин встретился с юными дарованиями – четырьмя челнинскими стипендиатами благотворительного фонда Дениса Мацуева «Новые имена», их педагогами и родителями. По его мнению, пианистка Мария Цапкова, баянист Григорий Кондрашин, художница Алина Султанахметова и саксофонист Айдар Султанов «Не дети, а просто сказка!». Благодаря личной поддержке Сергея Анатольевича ребята на две недели отправятся в летний творческий лагерь под Суздалем.

На фото: Марина Солдаева в проекте ZAVODчанки

Полностью номер в pdf-версии можно прочесть здесь.

22
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 472

Гость 39, меньше надо воровать

Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10
Гость 389

Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити

В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41
Гость 351

Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.

«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34
Гость 469

Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.

На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Комментарии0
Поделится Vk