USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+1

Наб.Челны

-1

USD

80,7321

EUR

92,6047

Казань

+1

Наб.Челны

-1
Поделиться Vk

Верховный суд не согласился с домашним арестом для экс-начальницы управления ЗАГС

1179
0
1
0


Верховный суд РТ сегодня отменил решение горсуда Набережных Челнов о мере пресечения для экс-руководителя управления ЗАГС при кабмине РТ Гульшат Нигматуллиной. Около месяца назад она была помещена под домашний арест до 5 сентября, и в течение этого периода подозреваемая останется дома, однако продлеваться домашний арест не будет – меру пресечения для Нигматуллиной предстоит определить заново.

Следователи изначально просили отправить подозреваемую в СИЗО и теперь вместе с прокуратурой обжаловали решение челнинского суда. Бывшая начальница татарстанской системы загсов подозревается в мошенничестве в крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ) и в превышении должностных полномочий (п.п. «г» и «е» ч.3 ст.286 УК РФ).

По версии следствия, распоряжением Нигматуллиной специалисты загсов, занятые в оцифровке архивов ведомства за последнее столетие, получали премии из бюджета проекта, но после обналичивали эти деньги и возвращали руководству. Группе организаторов этой схемы, включая начальников районных загсов, вменяется ущерб в размере 6,75 млн рублей.

Фото: tatar-inform.ru

0
1
1179
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Гость 248, Жалко ему пацана, женщина сама не убедилась.... Вообще-то она вышла на пешеходку, поэтому а/м на левой стороне притормаживал, а этот придурок летел! Он, видя, что слева притормаживает и впереди пешеходный переход не мог эти два фактора соединить в своем куцем мозгу?? Женщина начала переход убедившись, что ее пропускают.ю А тот дебил возник внезапно, потому что несся растопырив глаза непонятно куда!
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе
20.11.2025 15:35
"Внучки! Пуля - дура, штык - молодец! - Не рви, дед, глотку. Угости лучше. - А как же! Только здесь бабка не достанет, не унизит гвардейца."
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 15:26
На основании суд принял такое решение?
Оправданный судом «нарушитель» взыскал с МВД навязанные ему расходы
20.11.2025 14:36
Социальный строй убивают... о чём написал??? Что имел в виду человек??? Всё смешалось люди, кони...
Ozon купит для своего автопарка около 500 Компасов
20.11.2025 14:10
Комментарии

1

Ваш комментарий
15.08.2024 09:36
Гость 724

точно также делалось на одном из больших предприятии города. "своим" рабочим мастера писали деньги, те половину возвращали.

Ответить (0)
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
Ксюша и Катюша: красивые кадры в кадровом центре
Сводка СВО: немецкий министр обороны готовится к войне через пару лет; Макрон пообещал Киеву сотню истребителей
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть