USD

79,5527

EUR

93,3508

Казань

+22

Наб.Челны

+20

USD

79,5527

EUR

93,3508

Казань

+22

Наб.Челны

+20
Поделиться Vk

В зоне СВО погиб 33-летний литейщик Сергей Шишкин

3368
0
5
0

При исполнении воинского долга в зоне СВО в возрасте 33 лет погиб Сергей Викторович Шишкин, слесарь-ремонтник ЦРО-2, призванный в рамках частичной мобилизации.

Он был родом из села Красный Бор Агрызского района, там же учился в школе, был призван в армию. После службы началась трудовая биография, которая полностью связана с предприятиями Набережных Челнов. Параллельно с работой Шишкин учился в Асановском сельскохозяйственном техникуме по специальности «Слесарь по ремонту автомобилей». Диплом о профессиональном образовании получил в 2012 году.

На литейный завод Сергей устроился в августе 2017 года. И сразу же был закреплен за одним из самых сложных и тяжелых участков производства стального литья – обрубкой. В течение следующих пяти лет он вместе с коллегами отвечал за поддержание работоспособности расположенного здесь оборудования. «Добросовестный, надежный, исполнительный, человек, на которого можно было положиться», - коллеги вспоминают Сергея Шишкина только добрыми словами. Каждый день он без громких слов и требований на совесть выполнял свою работу.

Также ответственно, без страха и сомнений Сергей Викторович отнесся к обязанности принять участие в специальной военной операции. В зону СВО он отправился 29 сентября 2022 года. В апреле этого года успел побывать в отпуске и увидеться с родными. Погиб при выполнении боевого задания.

Похоронят Шишкина на родине, в селе Красный Бор. Коллектив и руководство литейного завода выражают глубокие соболезнования родным и близким Сергея Викторовича. 

0
5
3368
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Кто мечтал отдохнуть ?
С августа "КАМАЗ" переходит на четырехдневную рабочую неделю
25.07.2025 10:28
По три камеры на километр - это нормально. Можно больше штрафов собирать с граждан
Лучший экипаж ДПС Татарстана служит в Челнах
25.07.2025 10:26
НЕ БЕРИТЕ В ПРОФИТЕ ДУРАЧАТ НАРОД
Следком занялся еще одной жалобой дольщиков на застройщика из группы «Профит»
24.07.2025 21:01
В 28 комплексе никогда не дают воду досрочно. Понятно, что это старый комплекс. Но так было всегда. Вовремя не дают,и ещё и сроки продляют
НЧТС: еще десять домов в Новом городе остаются без горячей воды
24.07.2025 17:48
Комментарии

5

Ваш комментарий
02.08.2023 08:50
Гость 473

Человек родился в Татарской АССР. Закончил школу в районном городке. Поступил в столичный ВУЗ. По направлению попал работать в Украину. Дальше у него родились дети и внуки. Эти дети и внуки свободно владеют двумя языками – русским и украинским (ну, примерно как большинство татар - двуязычны). Обычная жизнь. Однако, сегодня у них один злободневный вопрос: какая цель вооруженного вмешательства в их жизнь шишковых. Кто-то способен им это объяснить??

Ответить (1)
03.08.2023 09:48
Гость 55

Статья 51 раздела VII, статья 106 и 107 Устава ООН.

02.08.2023 08:41
Гость 310

Возвращайтесь живыми, братья!!!!!

Ответить (0)
01.08.2023 13:11
Гость 537

Светлая память герою! Родными близким искренние и глубокие соболезнования.

Ответить (0)
01.08.2023 13:03
Гость 127

Светлая память

Ответить (0)
Чуррос, гриль, корейский стритфуд: на набережной Табеева пройдет двухдневный гастрофестиваль
Экипажи «КАМАЗ-мастера» заняли весь подиум «Шелкового пути»
«КАМАЗ» отправит свыше четырех сотен машин на стройку магистрали Москва – Петербург
Следком занялся еще одной жалобой дольщиков на застройщика из группы «Профит»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть