USD

80,4137

EUR

90,5098

Казань

+15

Наб.Челны

+18

USD

80,4137

EUR

90,5098

Казань

+15

Наб.Челны

+18
Поделиться Vk

В Татарстане зафиксировали факты спекуляции сахаром на сайте бесплатных объявлений

2288
0
11
0

В УФАС РТ за неделю поступило 536 жалоб, в которых говорилось о повышении цен на различные товары в магазинах, а также их отсутствие. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности руководителя службы Андрей Розенталь.

Свыше 300 жалоб касались отсутствия на прилавках сахара и соли, а также повышения цен на мясо, рис, макароны, гречку, картофель, масло, муку, хлеб, молоко, капусту, фрукты, отметил Розенталь. В том числе, татарстанцы сообщали о росте цен в несколько раз на строительные материалы и автозапчасти. Прибавили в стоимости детское питание и подгузники.

Сейчас антимонопольная служба решает вопрос с дефицитом сахара на прилавках, подчеркивает врио. Фиксируется ажиотажный спрос на сахар, в первые дни были замечены спекулянты: люди, в том числе организованные группы покупателей, брали огромные партии сахарного песка. Антимонопольщики обнаружили спекуляции и на портале бесплатных объявлений Avito – интернет-продавцы в несколько раз завышали цены.

В ведомстве заявили, что ажиотаж на некоторые продукты сохраняется, но ситуация стабилизируется. В лидерах спроса оказался сахарный песок. «Товар есть, но наблюдается еще насыщение того ажиотажа, который был когда все люди прибежали в магазин и начали приобретать сахар», – сказал Розенталь.

На сегодняшний день стоимость 1 кг сахара поднялась на 6,6%, а спрос вырос в 16 раз. Также сейчас проверяют дистрибьюторов на создание искусственного дефицита и повышения цен для получения дополнительного дохода.  В Минпромторге РФ в этой связи отмечают, что  в стране достаточно запасов сахара. 

К слову, в Набережных Челнах также поступают жалобы в связи с отсутствием сахара в магазинах. Сами продавцы же отмечают, что люди скупают сахар тележками и загружают в автомобили. Предполагается, чтобы потом продавать его в несколько раз дороже.

Фото: pixabay.com

0
11
2288
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Кто он этот ближайший конкурент?))))))
Доля «КАМАЗа» на рынке грузовиков свыше 14 тонн в апреле увеличилась до 33%
19.05.2025 15:43
Не смешите.....и эти Подачки не спасут демографию.....поезд ушел.....вымираем))))
Кабмин РФ одобрил увеличение пособия по беременности для студенток
19.05.2025 15:41
Легче что, узнать причину почему??? И что на выхлопе, если человека уже не спасти и не помочь ему уже... дальше то что? Что им эта записка даст? Думаете они покой обретут после прочтения этой записки??? Я так не думаю, близким от этого легче не станет, если изменить уже ничего не возможно.
Возле санатория «Жемчужина» найдено висящее в петле тело молодой челнинки
19.05.2025 15:30
Не успело ничего случиться - смягчающие обстоятельства((
Суд наказал челнинца за перевозку пассажиров без лицензии
19.05.2025 15:24
Комментарии

11

Ваш комментарий
20.03.2022 11:16
Гость 501

Всем давать по 1кг и никакого дефицита и ажиотажа не должно быть.

Ответить (0)
19.03.2022 13:07
Гость 197

Ни в одном магазине г. КАЗАНЬ ИЛИ невозможно купить соль... Картофель 99руб за кг... Люди что творим?? У у меня закончилась соль и я вынуждена покупать на Озоне 150 руб за пачку, которая стоила 11 руб... Как жить дальше???

Ответить (0)
19.03.2022 09:27
Гость 908

Это вы ещё не знаете цен на белую бумагу А4.

Ответить (0)
18.03.2022 13:30
Гость 16

Бабушек понять можно. Им из чего-то варенье да компоты нужно варить на продажу. Вдруг летом цены вырастут, что ни за какую пенсию не купишь

Ответить (0)
18.03.2022 11:30
Гость 892

Народ совсем за дураков считают? Этот товарищ в магазины не ходит? Сахар был по 55, стал 80р и выше-это 6,6 процентов? Думают люди совсем считать не умеют?

Ответить (0)
17.03.2022 13:22
Гость 632

С 90-х годов у Правительства отношение к спекулянтам очень лояльное. Наживаются все. Банки, литейщики металлов, нефтяники, пищевики. Олигархат диктует правила и никому с ними не справиться

Ответить (0)
17.03.2022 13:20
Гость 877

Люди сами дикари , купи кг 2,3 . не хватит что ли. Или вы самогон варите? В ват сапе уже гуляет инфо. что запаса ,как китайская стена !

Ответить (1)
18.03.2022 09:32
Гость 177

Так этот сахар бабушки уже с 7 утра караулят в магазинах. Им этот сахар уже есть не то что бесполезно, вредно даже, нет хватают. По идее, самые стратегические продукты - это водка и сигареты, но их пока видимо не раскусили на предмет востребованности, а то бы наверно смели бы все. В освобожденных областях украины цена на них выросла в 4 раза уже, даже на рассыпной табак.

17.03.2022 13:17
Гость 616

остановка АПТЕКА магазин Пятерочка - с самого начала ажиотажа ни разу не удалось купить сахарный песок . есть сахар кусочками почти 100 рублей за 1 кг.

Ответить (0)
17.03.2022 13:06
Гость 325

Вот вот объявление о 5кг, а "люди скупают сахар тележками и загружают в автомобили". Как так? И повышение на 6,6 % смешно звучит, как считают? Был 55р а стал 80р (это из собственных наблюдений в одном и том же магазине).

Ответить (0)
17.03.2022 12:35
Гость 751

в ближайших магазинах от места жительства сахар отсутствует совсем. в магазинах только объявления, что на руки дают по 5 кг.

Ответить (0)
Сводка СВО: ЕС и союзники обсуждают полное торговое эмбарго в отношении России
iFCM Group приглашает камазовцев на кулинарный конкурс
Административная комиссия Челнов получит новую электронную систему для сбора штрафов
Передовая школа «КиберАвтоТех» отчиталась о результатах работы в 2024 году
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть