USD

80,4137

EUR

90,5098

Казань

+15

Наб.Челны

+18

USD

80,4137

EUR

90,5098

Казань

+15

Наб.Челны

+18
Поделиться Vk

В суд передано дело против хозяина питбуля, натравившего собаку на прохожего

1456
0
7
0


Февральский случай с американским питбультерьером, которого владелец натравил на незнакомого пожилого человека, дошел до суда: хозяин собаки по фамилии Халиков обвиняется следствием в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью по причине национальной ненависти и с применением «предмета», используемого как оружие (п.п. «е», «з» ч.2 ст.111 УК РФ), а также в угрозах убийством по национальным мотивам (ч.2 ст.119 УК РФ).

Как считает следствие, Халиков натравил питбуля (изначально собака была заявлена, как стаффордширский терьер, но породы немного различаются, питбуль крупнее) на прохожего из-за того, что плохо относится к русским. Тем вечером, 21 февраля, пес разодрал упавшему мужчине лицо, а его хозяин тем временем продолжал бить оппонента, угрожая забить до смерти. Расправу остановила супруга пожилого человека, которая узнала о происходящем и выбежала из дома с криками.



Как выяснилось в ходе расследования, в тот же день Халиков успел натравить своего питбуля еще на одного прохожего. Пресс-служба городского суда Набережных Челнов сообщает, что во втором случае пострадавший отделался легкими травмами, за которые Халикову вменяется соответствующая статья, но, опять же, отягощенная использованием собаки в качестве оружия (п.«в» ч.2 ст.115 УК РФ).

Фото: darminaopel.ru

0
7
1456
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Кто он этот ближайший конкурент?))))))
Доля «КАМАЗа» на рынке грузовиков свыше 14 тонн в апреле увеличилась до 33%
19.05.2025 15:43
Не смешите.....и эти Подачки не спасут демографию.....поезд ушел.....вымираем))))
Кабмин РФ одобрил увеличение пособия по беременности для студенток
19.05.2025 15:41
Легче что, узнать причину почему??? И что на выхлопе, если человека уже не спасти и не помочь ему уже... дальше то что? Что им эта записка даст? Думаете они покой обретут после прочтения этой записки??? Я так не думаю, близким от этого легче не станет, если изменить уже ничего не возможно.
Возле санатория «Жемчужина» найдено висящее в петле тело молодой челнинки
19.05.2025 15:30
Не успело ничего случиться - смягчающие обстоятельства((
Суд наказал челнинца за перевозку пассажиров без лицензии
19.05.2025 15:24
Комментарии

7

Ваш комментарий
26.08.2024 20:31
Гость 609

Собаку научит к доброте, мужика кастрировать, на цеп с намордником на всю жизнь.

Ответить (0)
26.08.2024 14:19
Гость 652

У хозяина собаки походу бешенство... на людей кидается на ровном месте.

Ответить (0)
26.08.2024 14:12
Гость 700

Показательный суд и пожизненно без права помилования, это хозяина, а собаку усыпить

Ответить (0)
26.08.2024 12:35
Гость 705

статью о разжигании национальной розни к мерзавцу и на свежий воздух лес пилить лет на 5

Ответить (0)
23.08.2024 14:40
Гость 365

собаку изолировать хозяина усыпить!

Ответить (2)
26.08.2024 14:26
Гость 376

Ты где проспал последний 20 лет. Графы национальность в паспорте давно нет

26.08.2024 13:42
Гость 563

Межнациональная вражда порождает терроризм. Усыпить, - это мягкое наказание, да и в нашей стране нет смертной казни. Если уж наказывать то так, чтобы он сам пожалел о содеянном и чтобы другим неповадно было. Например: в графе национальность записать "изгой", лишить гражданства, родительских прав или кастрировать (такие не могут подавать пример и нормально воспитывать детей), отлучить от веры которую он исповедует, .... и принудительная трудотерапия на всю оставшуюся жизнь или на большой срок (пусть трудом искупает свой грех). Да, жестоко - но справедливо! Если бы все это осуждали и так наказывали, то таких сеятелей межнациональных конфликтов просо не было бы! На первом плане должна быть человечность и деловые качества! А собака не виновата, - её хозяин так научил!

Сводка СВО: ЕС и союзники обсуждают полное торговое эмбарго в отношении России
iFCM Group приглашает камазовцев на кулинарный конкурс
Административная комиссия Челнов получит новую электронную систему для сбора штрафов
Передовая школа «КиберАвтоТех» отчиталась о результатах работы в 2024 году
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть