USD76.7519 EUR90.2833
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-8 °C
07 мар 2024 в 10:54

В розыск объявлен подрядчик программы капремонта в Набережных Челнах

1258
0
0
Назад к новостям


Городской суд Набережных Челнов накануне избрал меру пресечения для фактического руководителя ООО «РМУ "Строй"», который подозревается в хищении оборудования и других ценностей на сумму свыше 15 млн рублей. Оборудование было закуплено на целевые средства Фонда ЖКХ РТ – эти деньги выделялись на капремонт многоквартирных домов в Набережных Челнах по республиканской программе. Суд арестовал подозреваемого заочно, поскольку еще в октябре прошлого года тот был объявлен в федеральный розыск. Отсчет срока меры пресечения начнется после его задержания или экстрадиции.

Согласно материалам дела, беглецу вменяются два эпизода мошенничества в крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ). Следствие считает, что он неформально управлял компанией «РМУ "Строй"», а деньги Фонда ЖКХ похитил в паре с формальным руководителем.

Компания «РМУ "Строй"» была зарегистрирована в Набережных Челнах в 2012 году, ее основным видом деятельности были электромонтажные и другие инженерные работы, связанные с прокладкой коммунальных сетей. С июня 2022 года ООО пребывает в стадии банкротства. Последним его гендиректором и соучредителем в одном лице числился Алексей Андреев.

До октября 2021-го старшим партнером в уставном капитале организации выступала Лейсан Королик (80%), но за полгода до банкротства она передала свою долю самому юрлицу, благодаря чему Андреев оставался единственным учредителем. В период процедуры банкротства конкурсный управляющий Ильнар Нутфуллин успешно оспорил в суде несколько сделок ООО, которые позволили вывести из капитала компании около 12 млн рублей. В числе индивидуальных предпринимателей, которым «РМУ "Строй"» перечислял деньги, числился гражданин Беларуси Валентин Королик 1986 года рождения – суд признал недействительной передачу ему 4 млн рублей.

Фото: "Вести КАМАЗа" 

1258
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1483

Гость 1263, Так вроде всегда так было у большого количества Мужчин. Им носочки (или набор чего-то), а они взамен на 8 марта дарят уже Букеты, Яблочки последние и т.д.

Челнинки готовы потратить на подарки к 23 февраля в среднем по 3,8 тысячи вчера в 15:51
Гость 1256

Люди долго этого ждали

Голубое топливо стало доступно для 650 домов в деревне Азьмушкино вчера в 15:51
Гость 1941

На Зябе улица ТАН с прошлого года дорога в ужасном состоянии. Машины застревают.

Дюжина подземок, 34 остановки, 64 километра дорог: дорожники "КАМАЗа" уже вывезли в 1,5 раза больше снега, чем за всю прошлую зиму вчера в 15:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk