USD76.7519 EUR90.2833
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-8 °C
18 июн 2020 в 07:55

В России предложили снизить транспортный налог

189
1
0
Назад к новостям

Министру транспорта РФ Евгению Дитриху направили письмо с предложением снизить транспортный налог на 25 процентов в 2020 году. Автором инициативы является депутат Госдумы Василий Власов.

По его мнению это необходимо сделать в связи с пандемией коронавируса, поскольку большинство россиян из-за самоизоляции провели дома больше месяца, а машинами в этот период они не пользовались.

Мера должна коснуться жителей регионов, в которых вводили режим повышенной готовности. Как подчеркнул парламентарий, этот шаг оказался бы справедливой компенсацией и небольшой мерой экономической поддержки.

В письме Власов попросил Дитриха дать свою оценку инициативе, а также распорядиться проанализировать возможность реализации в виде компенсации выпадающих доходов бюджетов субъектов РФ из федерального бюджета.

Фото: pixabay.com

189
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1483

Гость 1263, Так вроде всегда так было у большого количества Мужчин. Им носочки (или набор чего-то), а они взамен на 8 марта дарят уже Букеты, Яблочки последние и т.д.

Челнинки готовы потратить на подарки к 23 февраля в среднем по 3,8 тысячи вчера в 15:51
Гость 1256

Люди долго этого ждали

Голубое топливо стало доступно для 650 домов в деревне Азьмушкино вчера в 15:51
Гость 1941

На Зябе улица ТАН с прошлого года дорога в ужасном состоянии. Машины застревают.

Дюжина подземок, 34 остановки, 64 километра дорог: дорожники "КАМАЗа" уже вывезли в 1,5 раза больше снега, чем за всю прошлую зиму вчера в 15:24
Комментарии1

Гость 157 18 июн 2020 в 13:13
Ответить (0)

было бы отлично, но вряд ли реализуют это предложение(((

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk