USD

78,8354

EUR

93,0103

Казань

+22

Наб.Челны

+24

USD

78,8354

EUR

93,0103

Казань

+22

Наб.Челны

+24
Поделиться Vk

В районе бывшего завода «КамгэсЗЯБ» может появиться бульвар до Камы

1062
0
5
0

Разработчики нового генерального плана предложили провести бульвар в районе бывшего завода «КамГЭСЗЯБ» от гипермаркета «Мегастрой» до берега Камы.

Как сообщил руководитель проектной группы Александр Дембич на публичных слушаниях в мэрии города, бульвар будет выходить к реке между поселком Челны Яр и Элеваторной горой. При этом, территорию нынешнего карьера планируется использовать в виде террасного парка.

Напомним, в мае архитекторы из «Адапт Дизайн» презентовали проект по застройке бывшей территории завода «КамгэсЗЯБ». В локации планируется разместить жилые дома, четыре из которых будут высотками в 16 этажей, остальные – 10-12. Многоэтажки займут в новом микрорайоне 200 тыс. кв. метров. Авторы концепции предложили сохранить озеленение, в частности, и известный яблоневый сад у завода.

0
5
1062
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Три года живу за городом, ни разу не был в администрации. Вы зачем туда ездите всем поселком?
Административный центр Тукаевского района переедет из Челнов в поселок Новый
04.07.2025 16:25
Договаривайте до конца тогда уж. В 2012 году на конвейере было одно поколение К3 и Евро 3.
Паузу на рынке "КАМАЗ" использует для перенастройки главного конвейера
04.07.2025 15:24
Обязаны предупредить за 2 месяца
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
04.07.2025 15:24
Не от хорошей жизни уехали. Бедные люди. Пусть им встречаются на пути хорошие люди, которые поймут и помогут. А всякое гно пусть себя поедает.
«ПАД» трудоустроил 15 сирийцев
04.07.2025 14:48
Комментарии

5

Ваш комментарий
25.10.2022 13:19
Гость 863

Для 842 - А Вы что читаете? Переходим по ссылке "ПРЕЗЕНТОВАЛИ" на статью "Высотки, парк и велодорожки: каким видят архитекторы район бывшего «КамгэсЗЯБа»" и там узнаём, что одна школа планируется в СОСЕДНЕМ с КамГЭСЗЯБ в 34 комплексе, а другая школа анонсирована в 69-ом комплексе. 69-ый - это на углу Яшьлек и 40 лет Победы. Другой информации нет.

Ответить (1)
26.10.2022 12:02
Гость 842

Мы читаем проект, который презентовал Каен. Судя по слайдам, школа у них между Карьерной и складом Эссена

21.10.2022 13:16
Гость 163

Ни садиков, ни школ, ни парковок...... ужасный подход к застройке территории, формальный(((.....а с другой стороны, ну не чиновникам же, принимающим решения, там жить

Ответить (1)
24.10.2022 10:30
Гость 842

У них по проекту 2 детсада и школа на 1,5 мест. Парковки тоже заложили, утверждают что с запасом У меня вопрос к тебе - ты вообще интересуешься вещами, которые комментируешь, или считаешь это пустой формальностью

21.10.2022 12:52
Гость 863

В плане автомобильных дорог к новому району застройки - добро пожаловать в ад!

Ответить (0)
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
Сводка СВО: президенты РФ и США созвонились и продолжат общение; по слухам, в плен снова попала Надежда Савченко
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
Сводка СВО: за полгода к рядам ВС РФ присоединились почти 230 тысяч человек; Франция, Германия и Британия создают свой оборонный альянс
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть