USD

78,6540

EUR

92,6774

Казань

+21

Наб.Челны

+19

USD

78,6540

EUR

92,6774

Казань

+21

Наб.Челны

+19
Поделиться Vk

В Нижнекамске председатель ТСЖ по своей инициативе парализовал работу девяти организаций

1135
0
0
0


Девять организаций Нижнекамска, включая Центр поддержки участников СВО, аптеку и стоматологическую поликлинику, не могли работать в течение недели благодаря решению председателя ТСЖ «Химиков 53/1». Председатель под предлогом изношенности труб водоснабжения отключил холодную воду в жилом доме, на первом этаже которого располагаются организации. Не добившись от него обратных действий, предприниматели обратились в Госжилинспекцию РТ.

Как сообщают в пресс-службе ведомства, проверка показала, что долгов за воду не было ни у организаций, ни у жителей дома. Трубы действительно прогнили, однако ответственным за их ремонт и замену является именно ТСЖ. В результате действий председателя товарищества организации вынуждены были остановить свою деятельность, коммерческие компании понесли значительные убытки.

Виновник блокады был привлечен к ответственности по ст.7.22 КоАП РФ и оштрафован на 4 тыс. рублей. Водоснабжение восстановлено, а вопрос о возмещении убытков будет решаться между ТСЖ и бизнесом в судебном порядке.

Фото: Госжилинспекция РТ

0
0
1135
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Молодец Ильнур, дай бог чтобы начинание успешным было и пацаны не по дворам с АУЕ шныряли, а спортом занимались
Ильнур Закарин планирует открыть велоакадемию в Челнах 1 сентября
02.07.2025 16:51
А вы не завидуйте!
Литейщики заняли половину призовых мест в отборочном туре чемпионата «Ударная десятка»
02.07.2025 16:22
Шансов у проекта Ноль!!!
ВЭБ.РФ и банк ПСБ выдали первые 14 миллиардов для серийного производства «Атома»
02.07.2025 16:20
Они планируют контрактную сборку на Москвиче
ВЭБ.РФ и банк ПСБ выдали первые 14 миллиардов для серийного производства «Атома»
02.07.2025 16:15
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: атака на Ижевск унесла три жизни; Киев меняет стандарт напряжения электросетей
«Он был мастером емких формулировок…» Скончался основатель телепередачи "Вести КАМАЗа" Павел Михно
Объем производства "КАМАЗа" по всем продуктам за 2024 год вырос на 3%
Сводка СВО: Россия тратит на оборонную промышленность 6,3% ВВП; Китай создал бомбу, отключающую все электричество в зоне поражения
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть