USD76.7519 EUR90.2833
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-8 °C
21 окт 2024 в 06:23

В Нижнекамске отравились шестеро детей, следователи и Роспотребнадзор разбираются

1329
2
1
Назад к новостям

В Нижнекамске отравились шесть учеников школы №15. Из пострадавших четверо детей были отпущены на амбулаторное лечение, двое остаются в больнице в стабильном состоянии.

«Оставили школьников под наблюдением врачей после отравления. Подозревают, что дело в школьном обеде. Еще семерых учащихся, у которых наблюдались более легкие симптомы, отпустили домой. Остаемся на связи с родителями, если понадобится какая-то помощь», – сообщил мэр Нижнекамска Рамиль Муллин.


По словам мэра, после инцидента власти организовали проверку поставщика питания компании «АБК-Пэймент». Кроме того, создана межведомственная комиссия, которая проведет внеплановые проверки во всех школах района.

Расследование проводят и специалисты Роспотребнадзора. Были взяты пробы воды, продуктов, смывы с поверхностей, а также проведено обследование персонала и санитарного состояния школы.

По факту отравления школьников возбуждено уголовное дело. Следствие квалифицировало инцидент по статье о нарушении требований безопасности при производстве, хранении, перевозке и сбыте товаров или услуг (ст. 238 УК РФ).

Фото: ВК/Рамиль Муллин 

1329
2
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1483

Гость 1263, Так вроде всегда так было у большого количества Мужчин. Им носочки (или набор чего-то), а они взамен на 8 марта дарят уже Букеты, Яблочки последние и т.д.

Челнинки готовы потратить на подарки к 23 февраля в среднем по 3,8 тысячи вчера в 15:51
Гость 1256

Люди долго этого ждали

Голубое топливо стало доступно для 650 домов в деревне Азьмушкино вчера в 15:51
Гость 1941

На Зябе улица ТАН с прошлого года дорога в ужасном состоянии. Машины застревают.

Дюжина подземок, 34 остановки, 64 километра дорог: дорожники "КАМАЗа" уже вывезли в 1,5 раза больше снега, чем за всю прошлую зиму вчера в 15:24
Комментарии2

Гость 825 21 окт 2024 в 12:43
Ответить (1)

Это что такая традиция? Каждый год в школьных столовых обязательно травятся дети, не депутаты в своей столовой , а именно дети в школьных столовых

Гость 349 22 окт 2024 в 08:29
Ответить (0)

Если депутаты в своей столовой отравятся, это же на целый теракт потянет... Не дай бог эти депутаты диареей заболеют и от толчка отойти не смогут, случиться наверное не поправимое... катастрофа вселенского масштаба.

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk