USD77.6502 EUR92.0136
Казань
-29 °C
Наб.Челны
-13 °C
28 июл 2021 в 07:13

В некоторых подразделениях «КАМАЗа» будут отстранять непривитых сотрудников от работы

3475
0
0
Назад к новостям

Подразделения «КАМАЗа», получившие постановление главного санитарного врача города Набережные Челны о двукратной стопроцентной вакцинации, не допустят непривитых сотрудников до работы.

В соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача Набережных Челнов о проведении профилактических прививок гражданам или отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям, выданных в отношении ряда подразделений ПАО «КАМАЗ» руководство компании будет вынуждено отстранять от работы сотрудников, отказавшихся от вакцинации при отсутствии медицинских противопоказаний, без сохранения заработной платы на весь период эпидемиологического неблагополучия либо до устранения обстоятельств, явившихся основанием для отстранения от работы.

Отмечаем, что новые требования касаются только тех подразделений, которые получили постановление главного санитарного врача Набережных Челнов. Среди них литейный, прессово-рамный и автомобильный завод, а также проектно-строительный департамент ПАО «КАМАЗ». Так, на работу не пустят сотрудников этих подразделений, не прошедших вакцинацию против COVID-19. Попасть на работу без прививки смогут несовершеннолетние и переболевшие полгода назад коронавирусом сотрудники. Либо люди с медицинскими противопоказаниями, которые будут подтверждены документально.

Для подтверждения медицинских противопоказаний сотрудник должен будет предоставить документы, оформленные с проставлением штампа медицинской организации или на бланке медицинской организации (при наличии). Кроме того, он должен содержать регистрационный номер, дату выдачи, информацию о наличии медицинских отводов к вакцинации и срок такого медотвода, подписаны врачом, заверены личной печатью врача и печатью медицинской организации, на которой идентифицируется полное наименование медицинской организации в соответствии с учредительными документами.

Подтверждающими медицинский отвод документами могут являться:

- справка о медицинских противопоказаниях (медицинском отводе), соответствующая вышеуказанным требованиям, выданная не ранее 01.03.2021;

- сертификат о перенесенном заболевании COVID-19 в течение 6 месяцев, предшествующих дате вакцинации;

- в случае наличия аутоиммунного заболевания – заключение иммунологической комиссии на соответствующем бланке медицинского учреждения.

По последним данным, первым компонентом вакцины привились 19 003 сотрудника «КАМАЗа», вторым - 11 330 человек.

3475
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 629

Логисты ,первые в спорте,культуре,квн. Пока они борются за первые места,их работу выполняют другие. А потом,эти люди уходят,потому что тяжело работать за себя и за того парня. Напоминаю,что камаз,это производственное предприятие,а не культурный центр

Лучшими киберстрелками «КАМАЗа» стала команда логистического центра вчера в 16:31
Гость 1580

Какой же современный фитнес-центр без хамама, сауны, бассейна, джакузи с гидромассажами, соляной комната, солярия? Надо все сразу делать и с большой парковкой (желательно бесплатной подземной) и в центре города, а лучшее место- бывший ресторана Арарат в комплексе 11/32а . Клиентов пешеходов будет много, вид в городе сделают подобающий- сейчас же позор какой-то, куда только администрация города смотрит столько лет!!!

В Челнах построят новый фитнес-центр за 153 миллиона вчера в 16:02
Гость 1295

Гость 1686, конечно. Надо всем миром, всем народом поднажать снова, как в лучшие годы строительства КАМАЗа.

«Это личность колоссального масштаба»: камазовцы возложили цветы к бюсту Льва Васильева вчера в 16:00
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk