USD

79,0246

EUR

90,5625

Казань

+2

Наб.Челны

+1

USD

79,0246

EUR

90,5625

Казань

+2

Наб.Челны

+1
Поделиться Vk

В Набережных Челнах выберут лучшие масштабные модели КАМАЗов

665
0
0
0
В Набережных Челнах 10 апреля состоится юбилейный десятый слёт моделистов, который вновь соберет любителей масштабных макетов техники со всей России. Мероприятие пройдет в выставочном центре «Экспо-Кама» с 10 до 17 часов. Посетителям вход свободный. Организаторы слета обещают огромное количество автомобилей, бронетехники, летательных аппаратов в разных масштабах, конечно же, особое место на выставке будет определено моделям КАМАЗа.  

«Производители масштабных моделей выпускаются лишь небольшая часть модельного ряда челнинского грузовика, мастера самостоятельно восполняют этот пробел, переделывая промышленные модели, а чаще изготавливая полностью с нуля эксклюзивные модели ручной сборки. Для таких мастеров на слёте проходит конкурс с дипломами и призами. - отметили организаторы мероприятия. - В 2021 году, как и ранее в 2019 году, мы совместно с представителями «КАМАЗа» выделили отдельную номинацию на лучшую масштабную модель автомобиля челнинского автогиганта. Камазовцы в жюри выберут три лучшие модели и отметят их специальными призами».

Напомним, впервые слет моделистов в Набережных Челнах состоялся в 2012 году, подобные события  проходят лишь в некоторых крупных городах России. В 2019 году в автограде мероприятие собрало более сотни участников и несколько сотен посетителей.

Фото: Вести КАМАЗа, vk.com/volgaregion4

0
0
665
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Родил - радуйся. Чего ты бегаешь и пытаешься его монетизировать
Исполком Челнов получил 15 заявлений от многодетных на денежную компенсацию
21.11.2025 16:32
данубытьтакогонеможет)
Клиентка отсудила у автосалона больше полумиллиона за скрученный пробег
21.11.2025 15:32
800 тысяч они заплатят с денег налогоплательщиков, то есть с кармана простых граждан... Хотите больше платить за ЖКХ...? Тогда пусть будет таких решений по больше... УК в ущерб себе работать не станут, все издержки щедро поделят на жильцов.
УК «Электротехников» заплатит 800 тысяч бойцу СВО за гололед у подъезда
21.11.2025 15:30
Не вижу целесообразности этих конкурсов! Они очень затратны. А у камаза сейчас и так туго с финансами. У людей складывается впечатление, что профком и администрация камаза находятся по разные стороны
Камазовская сборная покажет свои номера для «Безнен заман» на сцене ДК "КАМАЗ"
21.11.2025 15:12
Комментарии

0

Ваш комментарий
Владелец «Татарстана» Валерий Чулаков приговорен к 2,5 года колонии
Сводка СВО: СМИ публикуют мирный план Трампа – НАТО не расширяется, Донбасс остается у РФ, Россия возвращается в мировую экономику
Сводка СВО: ведущие СМИ говорят о новом мирном плане; фамилия Зеленского включена в обвинение Миндичу
Сводка СВО: Зеленский регистрирует личный бренд под услуги астрологии и похорон; эстонцы ждут у своих границ 35 млн российских солдат
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть