USD

78,7831

EUR

93,1277

Казань

+22

Наб.Челны

+24

USD

78,7831

EUR

93,1277

Казань

+22

Наб.Челны

+24
Поделиться Vk

В Набережных Челнах в 2,5 раза выросло число призывников-контрактников

130
0
0
0

В Набережных Челнах увеличилось количество призывников, выбирающих двухлетнюю службу по контракту вместо одного года срочной службы. Об этом сообщил военный комиссар Центрального и Автозаводского районов города Набережные Челны РТ Рашид Ильясов.

«Более 45 ребят заменили срочную службу на контрактную, в прошлом году таких было всего 18. В этом году план мы уже практически выполнили. Сейчас готовим еще призыв по контракту на декабрь», – рассказал он.

Отметим, что закон разрешает проходить службу по контракту без срочной службы призывникам, имеющим диплом о среднем специальном или высшем образовании.

«Ребята постарше считают, что лучше два года ходить на работу с 9:00 до 18:00, чем год находиться в казарме. Те, кто имеют среднее специальное образование, ищут свою профессию в рядах вооруженных сил. Заработная плата у военнослужащих сегодня достойная. Кроме того, через пять лет у служащих появляется возможность оформить ипотеку на приобретение жилья», – отметил Рашид Ильясов.

Напомним, осенняя призывная кампания продлится до 31 декабря. Всего на военную службу этой осенью планируется призвать 270 челнинцев, порядка 160 из них отправятся в подшефные воинские части. На Черноморский флот (г. Севастополь) отправятся 45 человек, в 14-ую ракетную дивизию в Йошкар-Оле – 70 человек, 147-ую автомобильную базу Министерства обороны (г. Москва) – 40 человек. Нести службу в Президентском полку (г. Москва) будут пять челнинцев.

фото: Управление информационной политики и по связям с общественностью.

0
0
130
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Опять профит...
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
04.07.2025 14:35
Нам, жителям посёлков Новотроицк, Комсомолец, Суровка, Татарстан, Сосновоборск, а о других сёлах и посёлках и говорить нечего, как туда теперь добираться? В город хоть автобусы ходили, а теперь в этот тупик как добираться? У нас машины нет. Даже если есть у кого-то из членов семьи, он же днём на работе бывает! Бредовая идея!
Административный центр Тукаевского района переедет из Челнов в поселок Новый
04.07.2025 14:19
Огромный респект гостю 403! Который помнит историю камаза. Тогда была произведена балансировка конвейеров . В результате чего на 1 конвейере осталось 2 смены,а на 2- одна. Выпуск машин увеличился со 180 до 240 в сутки! Господа,читайте историю камаза
Паузу на рынке "КАМАЗ" использует для перенастройки главного конвейера
04.07.2025 14:10
Да, но потом восстала
Сводка СВО: президенты РФ и США созвонились и продолжат общение; по слухам, в плен снова попала Надежда Савченко
04.07.2025 14:04
Комментарии

0

Ваш комментарий
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
Сводка СВО: президенты РФ и США созвонились и продолжат общение; по слухам, в плен снова попала Надежда Савченко
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
Сводка СВО: за полгода к рядам ВС РФ присоединились почти 230 тысяч человек; Франция, Германия и Британия создают свой оборонный альянс
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть