USD76.0937 EUR88.7028
Казань
-2 °C
Наб.Челны
0 °C
28 июл 2023 в 05:00

В Набережных Челнах капитально ремонтируются 105 домов на сумму более 1,3 млрд рублей

612
1
0
Назад к новостям


В 2023 году в Набережных Челнах проводится капитальный ремонт 105 жилых многоквартирных домов на общую сумму 1,368 млрд рублей. Работы планируется завершить к концу лета. На данный момент ремонт уже выполнен на 85%.

27 июля первый заместитель руководителя исполкома г. Набережные Челны Илья Зуев проинспектировал ход работ в трех домах поселка ЗЯБ. В частности в сопровождении журналистов он посетил дом 17/03, который, как и два соседних, 17/02 и 17/01, был построен еще в 80-х годах прошлого столетия. Во всех трех была отремонтирована кровля и фасады, облицованные заметно обветшавшей плиткой. Их утеплили, оштукатурили и покрасили в единый цвет. Гарантия на капитальный ремонт – пять лет, на материалы, например, такие как полипропиленовые трубы, краски, кровельное покрытие,– один год.

Как заверяют коммунальщики, теплопотери после капремонта должны снизиться на 15-20%. Соответственно жильцы будут меньше платить за отопление.

В беседе с журналистами Илья Зуев отметил, что «работы проводятся не ради работы». Перед началом ремонта оценивается реальное состояние дома, обсуждается с управляющей компанией, которая должна доказать необходимость проведения тех или иных работ. И только потом принимается решение.

Программа капитального ремонта на 2024 год уже сформирована и в настоящее время находится на утверждении в министерстве строительства и ЖКХ РТ.

Фото: nabchelny.ru  

612
1
0
- Автор статьи

Сергей Родачев

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 472

Гость 39, меньше надо воровать

Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10
Гость 389

Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити

В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41
Гость 351

Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.

«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34
Гость 469

Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.

На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Комментарии1

Гость 997 28 июл 2023 в 16:42
Ответить (0)

Как же Зуев далёк от реального положения дел. Может кто-нибудь его сводит в дом 37/12 и покажет в каком он состоянии? Обращения граждан игнорируются. https://posgosuslugi.page.link/FTwpDogJPPtC3zDPA

Поделится Vk