USD

78,8354

EUR

93,0103

Казань

+22

Наб.Челны

+24

USD

78,8354

EUR

93,0103

Казань

+22

Наб.Челны

+24
Поделиться Vk

Специалисты из регионов прошли курс от преподавателя WABCO на площадке МИТТУ

465
0
0
0

В течении двух дней, с 17 по 19 марта, преподаватель WABCO Дмитрий Сливинский, работающий в компании более 10 лет, делился знаниями с водителями и техниками, приехавшими ради этого из разных регионов в Челны на площадку Международного института техники, технологий и управления.

Приезжие из Москвы, Нижнего Новгорода, Сургута, Ухты, Череповца, Ижевска, Уфы и других городов России изучали устройство пневматических тормозных систем, в том числе для прицепов, принципы их синхронизации в составе автопоездов, диагностику тормозных систем и антиблокировочных ABS. Программы, вошедшие в курс «Электронный тормоз прицепа ВАБКО TEBS-E», применимы для всех сегментов автомобильной техники от легковых малолитражных автомобилей до пассажирского транспорта повышенной вместимости и автоприцепов.

По окончании курса участники получили сертификаты Wabco и ЧОУ ДПО «МИТТУ» - теперь они умеют находить и устранять неисправности электронно-пневматических тормозов, считывать и удалять коды неисправностей, тестировать и активировать элементы системы, калибровать датчики и выполнять многие другие операции. Эти знания курсанты уже применили в практической работе с магистральным тягачом КАМАЗ–5490 с двигателем «Mercedes-Benz».

На сегодняшний день WABCO является ведущим мировым лидером в разработке и производстве систем курсовой устойчивости, управления подвеской, сцеплением, рулевого управления, тормозных систем и компонентов к ним.

0
0
465
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Три года живу за городом, ни разу не был в администрации. Вы зачем туда ездите всем поселком?
Административный центр Тукаевского района переедет из Челнов в поселок Новый
04.07.2025 16:25
Договаривайте до конца тогда уж. В 2012 году на конвейере было одно поколение К3 и Евро 3.
Паузу на рынке "КАМАЗ" использует для перенастройки главного конвейера
04.07.2025 15:24
Обязаны предупредить за 2 месяца
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
04.07.2025 15:24
Не от хорошей жизни уехали. Бедные люди. Пусть им встречаются на пути хорошие люди, которые поймут и помогут. А всякое гно пусть себя поедает.
«ПАД» трудоустроил 15 сирийцев
04.07.2025 14:48
Комментарии

0

Ваш комментарий
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
Сводка СВО: президенты РФ и США созвонились и продолжат общение; по слухам, в плен снова попала Надежда Савченко
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
Сводка СВО: за полгода к рядам ВС РФ присоединились почти 230 тысяч человек; Франция, Германия и Британия создают свой оборонный альянс
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть