USD78.7277 EUR91.0034
Казань
2 °C
Наб.Челны
2 °C
25 сен 2023 в 13:43

В Менделеевске открылся ТЮЗ

830
0
2
Назад к новостям


В Менделеевске открылся Театр юного зрителя – филиал Детской школы искусств «Этюд». Как сообщил в своем telegram-канале глава Менделеевского района Радмир Беляев, театральный зал появился на базе бывшего Центра детского творчества благодаря республиканской программе «Капитальный ремонт и строительство объектов культуры».

В рамках программы в трехэтажном здании ЦДТ были также отремонтированы кабинеты, мастерские и учебные помещения для занятий театральному и изобразительному искусству, хореографии и музыке. Общая стоимость модернизации – 60 млн рублей. По словам Беляева, помимо республики, проект был поддержан АО «Аммоний».



«У нас шесть муниципальных театров, два из которых находятся в Детской школе искусств, - отметил глава района на церемонии открытия ТЮЗа. - Хочется, чтобы дети привыкали к театру, ставили спектакли, зрители приходили на постановки и наслаждались талантом наших ребят».



Первый спектакль «Друг по имени Умка» юные артисты сыграли для гостей церемонии открытия.

Фото: telegram/Радмир Беляев. Менделеевск

830
0
2
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2394

Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44
Гость 1295

Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34
Гость 1295

У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!

Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК