USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+17

Наб.Челны

+21

USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+17

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

В МЧС Татарстана рассказали, как не пострадать на осенней рыбалке

139
0
0
0

Пресс-служба МЧС Татарстана дала рекомендации, как уберечься рыбакам на водоемах во время осеннего улова. По данным ведомства, чаще всего к печальным последствиям приводят незнание погодных условий перед отправкой порыбачить, неправильное расположение людей на судне, отсутствие спасательных жилетов у всех членов экипажа, а также выход на воду в нетрезвом состоянии.

Для того, чтобы избежать печальных последствий спасатели рекомендуют не ставить надувные лодки далеко от берега, а при даже не самом сильном усилении волн возвращаться на берег. Кроме того, надувные плавучие средства неустойчивы, поэтому запрещается рыбачить стоя и свисать за борт. В том числе нельзя заплывать в места, где много коряг. В МЧС настоятельно советуют рыбакам на случай ЧП сообщать родственникам место своего нахождения и возвращаться ночевать до того, как стемнеет.

В ведомстве добавляют, что на всех членов экипажа маломерных судов должны быть надеты спасательные жилеты. Многолетний опыт показывает, что люди за бортом в жилетах оставались на плаву, а без спасательного снаряжения – тонули. Кроме того, оставшиеся в лодке не успевают протянуть руку, как человек уходит под воду. Также уменьшаются шансы на спасение, если любители рыбалки пьяны – такие люди могут утонуть и на глубине в несколько метров.

В период с января по сентябрь 2021 года спасателям приходилось оказывать на помощь на воде 107 раз, из них не удалось спасти жизни 86 жителям республики.  

Фото: pixabay.com.

0
0
139
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
А города этих приезжих наверняка славятся музеями и театрами
За семь месяцев в Челнах 10 детей отравились алкоголем
18.08.2025 13:13
Школа важнее
На остановке «Парк культуры» автобус наехал на пенсионерку
18.08.2025 13:06
Аххахах
Игорь Малясёв: «Внедрили MES - подняли производительность на 7%»
18.08.2025 13:04
Культуру перехода надо и пешеходам объяснять. Вечно во всем виноваты водители, слишком большая ответственность на водителе, которую мы принимаем, но почему у пешеходов ее нет? Сказано спешиться с велосипеда, нужно спешиваться, сказано нельзя перебегать дорогу, значит нельзя перебегать дорогу, сказано переходить только по пешеходному переходу, переходи по пешеходному переходу, сказано что нужно убедиться в безопасности перехода, значит нужно убедиться. Пешеход даже налог за дорогу не платит, чтобы по нему ходить, конкретно про переход в неположенных местах .
На остановке «Парк культуры» автобус наехал на пенсионерку
18.08.2025 13:04
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сергей Когогин выразил соболезнования семье директора НЧИ КФУ Георгия Котиева
Сводка СВО: Зеленский хвастает 100-летним соглашением с Лондоном; саммит на Аляске пройдет поздно вечером
Сводка СВО: американцы занялись поиском места для трехсторонней встречи; корабли РФ вышли на тренировку в северные моря
«Думаю, на твердую четверку»: мэр Челнов оценил работу горсовета уходящего созыва
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть