USD

81,8969

EUR

96,0525

Казань

+15

Наб.Челны

+14

USD

81,8969

EUR

96,0525

Казань

+15

Наб.Челны

+14
Поделиться Vk

Карантин в Комсомольском районе Челнов введен из-за вакцинированной собаки

1044
0
1
0

Из-за зараженной бешенством собаки в Комсомольском районе Набережных Челнов до 10 июня указом президента Татарстана Рустама Минниханова введен карантин.

Заместитель начальника Госветобъединения Набережных Челнов Рустам Гумиров раскрыл корреспонденту «Вестей КАМАЗа» подробности этой ситуации: «Хозяева животного переехали в челнинское садоводческое общество «Гидростроитель» из Азнакаевского района. 24 марта они обратились к специалистам и пожаловались на отравление у собаки. Ветеринары Тукаевской лаборатории провели исследование и обнаружили у нее бешенство, несмотря на то, что пса вакцинировали в январе. Животное было уничтожено, а труп сожжен».

Собеседник также отметил, что в течение двух месяцев с момента подписания указа 10 апреля на территории, где введен карантин, запрещено торговать, вывозить и отлавливать животных, а также проводить ярмарки и выставки.

Фото: «Вести  КАМАЗа»/ Антон Литвиненко

0
1
1044
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Все же не дальше или не ближе 3 метров?
ООО «Челныводоканал» через суд требует снести гараж, построенный около насосной станции
03.10.2025 13:37
Что за элитный поселек ? Где эти укрепления ? Не видели ! Может перепутали ?где прокуратура?
Под Челнами укрепят почти 590 метров берега Камы
03.10.2025 12:58
Гость 941, купите электромобиль, а потом пишите здесь про прогресс, технологии и как проходит эксплуатация данного вида транспорта. Желательно откройте страничку на драйве. А мы посмотрим.=) Возможно, изменим свое мнение и признаем, что были не правы.
«Атом» с Ростехом начнут строить зарядные станции для электрокаров
03.10.2025 12:14
Просто гильфанову делают скидку на туалетку
Камазовские кавээнщики прошли в финал Лиги работающей молодежи
03.10.2025 11:31
Комментарии

1

Ваш комментарий
13.04.2021 18:14
Гость 760

Как страшно жить. Вот так вот заболеешь коронавирусом или чем другим и "будешь уничтожен, а твой труп сожжен».

Ответить (0)
Сводка СВО: с начала года из ВСУ сбежали 150 тысяч человек, мобилизованы 160 тысяч
Сводка СВО: над Чернобыльской АЭС обесточен саркофаг; Еврокомиссия снова грозится забрать у России 140 миллиардов евро
Минтранс решил, кто будет виноват в случае ДТП с беспилотником
Сводка СВО: Трамп грозит ядерными подлодками; задержан водолаз, подозреваемый в диверсии на «Северных потоках»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть