USD79.7296 EUR93.5626
Казань
-15 °C
Наб.Челны
-12 °C
16 фев 2024 в 12:54

В колонии скончался Алексей Навальный*

2173
6
0
Назад к новостям


Управление ФСИН по Ямало-ненецкому автономному округу сегодня сообщило о смерти в колонии «Полярный волк» оппозиционного политика Алексея Навального*.

По информации УФСИН, заключенному стало дурно на прогулке, он потерял сознание. Медработники колонии попытались помочь Навальному*, врачи скорой помощи по приезду на место - реанимировать его, но безуспешно. По предварительным выводам медиков, у заключенного оторвался тромб. Федеральная служба исполнения наказаний сообщает, что в колонию и местное управление ФСИН направлена комиссия, в которую вошли руководство и сотрудники оперативно-режимных и медицинских подразделений центрального аппарата ФСИН.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, глава государства поставлен в известность о смерти оппозиционера. Как заявил СМИ адвокат умершего Леонид Соловьев, в среду его доверитель чувствовал себя хорошо.

Навальный* был переведен в колонию №3 ЯНАО в декабре прошлого года. До этого он отбывал срок по делу о мошенничестве в колонии строгого режима в поселке Мелехово Владимирской области. Первый приговор оппозиционному политику вынес летом 2022 года Лефортовский суд Москвы, осужденному дали 9 лет лишения свободы. В августе прошлого года Навальный* получил еще 19 лет колонии особого режима по обвинению в создании экстремистского сообщества.


* - включен минюстом России в перечень организаций и физлиц, причастных к терроризму и экстремистской деятельности

Фото: sharij.net

2173
6
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 736

Гость 575, там гидромеханическая (автомат) коробка стоит

У остановки «7 комплекс» в первый день снега пассажирский автобус догнал своего «коллегу» 12 дек в 16:09
Гость 577

Гость 748, не знаю, откуда вы это взяли, но та местная молодая семья, на которую вы ссылаетесь, сказала, что и им компенсация будет

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» 12 дек в 15:58
Гость 749

Сергей Анатольевич молодец! Спасибо Вам за все, что Вы делаете для камазовцев! 🤝

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» 12 дек в 15:45
Гость 748

Гость 577, возвращают только иногородним, то бишь приезжим.

«Это первое предприятие в стране по объему ввода жилья для своих специалистов» 12 дек в 15:42
Комментарии6

Гость 15 19 фев 2024 в 11:37
Ответить (0)

Хах...

Гость 127 19 фев 2024 в 11:53
Ответить (2)

Зря он вернулся тогда

Гость 264 19 фев 2024 в 12:37
Ответить (0)

Не. Не зря. Он - молодец! Всего достиг!) Селфмейдмэн. Так и дожно быть

Гость 972 20 фев 2024 в 07:36
Ответить (0)

Нет не зря, у человека хватило смелости бросить вызов, не отступить... у человека железные яйца, чего не скажешь про других.

Гость 972 19 фев 2024 в 12:08
Ответить (0)

Ну надо же умер перед самыми выборами....

Гость 587 20 фев 2024 в 12:43
Ответить (0)

Человек с большой буквы! Вечная память!

Поделится Vk