USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+17

Наб.Челны

+21

USD

80,0224

EUR

93,7094

Казань

+17

Наб.Челны

+21
Поделиться Vk

В ходе операции «Мак-2025» в Челнах пойманы 43 наркопотребителя

838
0
3
0

Полиция Набережных Челнов подвела итоги второго этапа ежегодной операции «Мак-2025», направленной на борьбу с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения. За 10 дней правоохранители составили 43 административных протокола за употребление запрещенных веществ без назначения врача. Пятеро задержанных признались в употреблении наркотиков растительного происхождения.

Кроме того, полицейские обнаружили и уничтожили 18 очагов произрастания запрещенных растений. Общая площадь составила 41 квадратный метр. Всего ликвидировано 132 куста – более девяти килограммов наркосодержащих культур.

Заключительный этап операции пройдет в сентябре. В полиции напоминают, что за выращивание, хранение и распространение наркотиков грозит не только административная, но и уголовная ответственность. Сообщить о подобных фактах можно по телефонам 102 и 112 или на номер доверия 8 843 291 2002.

Фото: atb-tsa.ru

0
3
838
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
нечего таскать с собой холодняк, тем более в гос. учреждения
Челнинец пытался пронести в здание суда кортик с нацистской символикой
18.08.2025 14:16
Ура! Продолжайте налаживать обстановку! Также обратите внимание на проспект Мира, на котором постоянный чрезмерный шум от значительного превышения скорости некоторых т/с. А если по краю города ездить, в Шильну заехать, то чаще можно встретить тех, кому предоставили доступ к не имеющим права.
Инспекторы ГАИ начали штрафовать родителей несовершеннолетних мотоциклистов
18.08.2025 14:16
Спасибо большое врачам!!!
В БСМП к концу месяца будет установлен бюст кардиохирурга Рената Акчурина
18.08.2025 14:15
вообщем нужно срочно доделывать стадион и выходить в премьер лигу
Победа над «Нефтехимиком» подняла ФК «КАМАЗ» в тройку лидеров Первой лиги
18.08.2025 14:08
Комментарии

3

Ваш комментарий
18.08.2025 12:25
Гость 136

А может им организовать хотя бы разок патрулирование в зоне парка прибрежный7 Только не так как они это делают - сидя из окна уазика .Переодеться в цивильное и походить по тропинкам - много чего интересного увидят и узнают. Что прячется в корнях деревьев- ну конечно же не закладки как утверждают некоторые. Вот и разобрались бы. Поймать одного наркошу а материал отдать в лабораторию.

Ответить (0)
18.08.2025 09:14
Гость 192

Рос этот мак раньше у людей в садах-огородах и никому не нужен он был, равно как и конопля росла для производства одежды и веревок. Всю страну извратили демократы-предатели.

Ответить (1)
18.08.2025 14:05
Гость 478

По поводу конопли не знаю, но насчет мака Вы заблуждаетесь. В детстве гостили в деревне нижнекамского района каждые каникулы до 1990 года. Бабушка выращивала мак для своих кулинарных шедевров, но нередко приходилось довольствоваться неполным урожаем, поскольку уже тогда время от времени его срезали.

Скончался директор НЧИ КФУ Георгий Котиев
Сводка СВО: Зеленский хвастает 100-летним соглашением с Лондоном; саммит на Аляске пройдет поздно вечером
Сводка СВО: американцы занялись поиском места для трехсторонней встречи; корабли РФ вышли на тренировку в северные моря
«Думаю, на твердую четверку»: мэр Челнов оценил работу горсовета уходящего созыва
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть