В I полугодии 2022 года бюджет Набережных Челнов сэкономил на муниципальных закупках 67 млн рублей, о чем на пресс-конференции в мэрии города сегодня заявил начальник профильного отдела Марсель Хайрутдинов.
По словам Хайрутдинова, за 6 месяцев этого года муниципалитет провел 4 тыс. закупок на общую сумму 2,2 млрд рублей. Доля малого и среднего предпринимательства достигла 70% от всего объема размещенного заказа, 85% контрактов заключены с местными предприятиями. Для сравнения: за весь прошлый год власти автограда организовали 9 тыс. торгов на 5,3 миллиарда. Все торги проводятся в формате электронных аукционов и конкурсов, включая закупки на бирже Республиканского маркетингового центра.
Сейчас в городском реестре муниципальных заказчиков состоят 292 организации: 278 учреждений социальной сферы, 12 МУПов, по одному АО и ООО.
Фото: "Вести КАМАЗа"/Антон Литвиненко.
Гость 286