USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-8 °C
30 ноя 2021 в 10:52

В челнинском IT-парке 3 декабря стартует технологический фестиваль

646
0
0
Назад к новостям

В конце текущей недели, 3 и 4 декабря в набережночелнинском филиале IT-парка пройдет Фестиваль идей и технологий Кружкового движения Национальной технологической инициативы. Набережные Челны оказались в числе девяти российских городов, в которых до конца года состоятся подобные фестивали в рамках Года науки и технологий, а также празднования 100-летия Кружкового движения в России.

3 декабря в 10:00 на площадке перед IT-парком развернется выставка с мобильной лабораторией детского технопарка «Кванториум» и технологическими новинками «КАМАЗа». Одновременно в теплой части экспозиции технологические сообщества города представят свои наработки. «Кванториум» предложит участникам посмотреть на полеты дронов, пройти по виртуальной эко-тропе, поучаствовать в робо-боях или сделать себе на память значки. Любители арт-составляющей приглашаются на трек Media Art на дискуссию о медиаискусстве, как форме развития культуры молодого промышленного города.

В 11:00 состоится торжественное открытие фестиваля, а через полчаса начнет свою работу главный его этап – форсайт-сессия на тему «Новые технологии образования для региона».

Параллельно желающие смогут принять участие в спецпроекте «Будущее обыденно»: в мастер-классах по лазерным технологиям, 3D-моделированию, промышленной робототехнике, геоинформатике, цифровому дизайну.

Посещение фестиваля возможно только по QR-коду и по предварительной записи по телефону 40-91-79.

Фото: "Вести КАМАЗа"

646
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk