USD78.7277 EUR91.0034
Казань
2 °C
Наб.Челны
2 °C
27 дек 2023 в 12:13

В Челнах задержан начальник лениногорского ГИБДД: взял мзду креслом

1874
4
0
Назад к новостям


Пресс-служба горсуда Набережных Челнов сообщает об избрании меры пресечения для начальника отделения ГИБДД по Лениногорскому району Айдара Хазиева. Инспектор взят под домашний арест до 24 февраля следующего года по ходатайству отдела по расследованию особо важных дел.

Дело в отношении Хазиева и вероятных соучастников было возбуждено в минувшее воскресенье по ч.3 ст.290 УК РФ (дача взятки должностному лицу). В ходе предварительного следствия сотрудники шестого отдела пришли к выводу, что Хазиев принял от некого лица офисное кресло стоимостью 11,4 тыс. рублей в обмен на дозволение управлять автомобилем в границах Лениногорского района – то есть на территории, подконтрольной Хазиеву. Водительских прав взяткодатель был лишен по решению суда. Судя по тому, что делом занимается следователь, специализирующийся на преступлениях иностранцев либо лиц без гражданства, кресло подозреваемому «подарил» мигрант.

В Челнах при определении меры пресечения следователь настаивал на аресте подозреваемого, однако суд учел позицию представителя прокуратуры, который предлагал обойтись запретом определенных действий, и счел достаточным ограничить передвижения Хазиева границами его жилья.

Фото: smergers.com

1874
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2394

Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44
Гость 1295

Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34
Гость 1295

У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!

Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31
Комментарии4

Гость 357 28 дек 2023 в 10:04
Ответить (0)

Еще и с мигранта, а надо всех "таксистов" проверить на наличие прав РФ, иллюзия что не будет других.

Гость 292 28 дек 2023 в 12:36
Ответить (0)

дожились... начали офисной мебелью взятки брать, мельчает народ

Гость 493 29 дек 2023 в 06:55
Ответить (0)

Скоро туалетными бумагами будут взятки брать. Как низко для Челнов.

Гость 801 03 янв 2024 в 10:07
Ответить (0)

Это кресло изображено на фото? Если да, то пусть сидит, нет состава преступления.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК