USD77.6502 EUR92.0136
Казань
-17 °C
Наб.Челны
-12 °C
29 июл 2020 в 08:40

В Челнах задержали мошенника, который представлялся директором магазина в Кировской области

229
0
0
Назад к новостям

Злоумышленника нашли и задержали в Набережных Челнах. 

Зимой этого года в полицию обратились работники одного из магазинов города Советск Кировской области. Они сообщили, что в одну из рабочих смен на стационарный телефон торговой точки поступил звонок, где звонивший представился директором. Он узнал количество денег, находившихся в кассе, и попросил оплатить ими поставку рекламного оборудования.

Сотрудник магазина ничего не подозревая выполнил все требования начальника – взял из кассы 6 тысяч 300 рублей и с помощью банкомата перевел их звонившему. Позднее выяснилось, что в магазин никакое оборудование не везут, а неизвестный мужчина, который представился директором, оказался мошенником.

В связи с этим было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что звонившим оказался житель Советска Басков Р.Ш. Правоохранителям удалось найти и задержать злоумышленника в Набережных Челнах. Мужчина полностью признал свою вину. Суд признал жителя Кировской области виновным и вынес наказание в виде штрафа в размере шести тысяч рублей. 

Фото: pixabay.com

229
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1263

Гость 1792, ну нет у нас в Челнах ни французского ни итальянского, даже испанского нет театра... чтобы там мог без лишних сомнений работать Диаманте Армандо Луиджиевич.

Перед татарским драмтеатром в Челнах появится памятник Аязу Гилязову сегодня в 08:05
Гость 1267

Гость 629, от станка не отвлекайся

Лучшими киберстрелками «КАМАЗа» стала команда логистического центра сегодня в 07:56
Гость 1263

Гость 1795, и чо теперь...? Думаете строителей на площади розгами выпарят???

Еще одна «прекрасная аллея» стала бывшей: в 69 комплексе местные бунтуют против детского реабилитационного центра сегодня в 07:51
Гость 1810

Раньше за проезд по плотине деньги брали, помните? Кабинки стояли со шлагбаумами. И ничего, все ездили и платили.

После введения платы за проезд автотрафик на обходе Челнов сократился почти вдвое сегодня в 06:52
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk