USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-5 °C
Наб.Челны
-5 °C
19 июл 2022 в 07:47

В Челнах в простой ушли 8 предприятий

2358
0
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах в простой ушли 8 предприятий, еще 23 компании трудятся в режиме неполной рабочей недели, о чем сообщила руководитель городского Центра занятости населения Татьяна Быданова на аппаратном совещании.

По словам Быдановой, в городе нет массовых высвобождений мест. Ожидается, что компании с июля по август сократят 21 человека. С начало года сокращено 48 человек, что в 5 раз меньше, чем в 2021 году. Это произошло, как пояснила спикер, из-за штатных мероприятий.

В настоящее время в 19-ти организациях города временно трудоустроены 6,9 тыс. человек. На переобучение направлены свыше 3,2 тыс. человек в 7 компаниях. Также государство выплачивает предприятиям по 54,2 тыс. рублей субсидии за каждого трудоустроенного безработного. Таким образом нашли работу 119 человек.

2358
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk