USD78.7277 EUR91.0034
Казань
2 °C
Наб.Челны
2 °C
19 июл 2022 в 07:47

В Челнах в простой ушли 8 предприятий

2399
0
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах в простой ушли 8 предприятий, еще 23 компании трудятся в режиме неполной рабочей недели, о чем сообщила руководитель городского Центра занятости населения Татьяна Быданова на аппаратном совещании.

По словам Быдановой, в городе нет массовых высвобождений мест. Ожидается, что компании с июля по август сократят 21 человека. С начало года сокращено 48 человек, что в 5 раз меньше, чем в 2021 году. Это произошло, как пояснила спикер, из-за штатных мероприятий.

В настоящее время в 19-ти организациях города временно трудоустроены 6,9 тыс. человек. На переобучение направлены свыше 3,2 тыс. человек в 7 компаниях. Также государство выплачивает предприятиям по 54,2 тыс. рублей субсидии за каждого трудоустроенного безработного. Таким образом нашли работу 119 человек.

2399
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2394

Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44
Гость 1295

Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34
Гость 1295

У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!

Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК