USD

79,6736

EUR

92,3252

Казань

+27

Наб.Челны

+29

USD

79,6736

EUR

92,3252

Казань

+27

Наб.Челны

+29
Поделиться Vk

В Челнах стартовало строительство третьей очереди промпарка «Развитие»

1330
0
2
0


В Набережных Челнах стартовала застройка площадей третьей очереди муниципального промышленного парка «Развитие». Возводить свои производственные объекты начали первые четыре резидента третьей очереди.

Как сообщает пресс-служба горисполкома, одним из застройщиков выступает компания «МегаТрон», которая намерена выпускать в «Развитии» оси для полуприцепов, пневматические и рессорные подвески, а также сами прицепы и полуприцепы. Компания Нияза Ханифова и Ильнура Саматова уже выпускает в Набережных Челнах безмоторные ТС с 2014 года, и новая площадка станет для «МегаТрона» как шагом к диверсификации производства, так и масштабированием текущей деятельности. Проект ориентирован на замещение импорта и повышение качества отечественных автомобильных комплектующих. В будущий завод «МегаТрон» вкладывает порядка 150 млн рублей, штат предприятия составит 24 человека.

В общей сложности на площадку «Развития» готовы зайти 14 компаний с инвестициями на уровне 2,5 млрд рублей, о чем сообщал в декабре прошлого года мэр города Наиль Магдеев.

Фото: nabchelny.ru 

0
2
1330
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Маневровый
Камазовские двигатели поколения Р6 начали устанавливать на локомотивы
04.08.2025 16:22
Быстрее бы скотовозки с 9- ого маршрута убрали. На всех других уже нормальные, современные автобусы, а на 9ке до сих пор убитые газельки- скотовозки баландаются
Новые автобусы для Челнов мэрия рассчитывает получить в течение двух месяцев
04.08.2025 16:02
Ага, очень такой малюсенький, чуть поменьше трамвая, зато 2х местный.
Камазовские двигатели поколения Р6 начали устанавливать на локомотивы
04.08.2025 15:59
Там "болото", устал наверно, впихивают огромные деньги, но предела нет, а народ комфорта хочет с "пустыми" автобусами.
«Горкоммунхоз» остался без директора
04.08.2025 15:21
Комментарии

2

Ваш комментарий
20.05.2025 10:59
Гость 267

В непростое время собрались инвестировать......ох в непростое

Ответить (1)
20.05.2025 12:54
Гость 519

Наоборот! Это время возможностей для рывка и поступательного развития.

Сводка СВО: из ВСУ за период СВО дезертировали почти 400 тысяч человек; Трамп ввел новые пошлины для десятков стран
Сводка СВО: войска РФ взяли Часов Яр; Зеленский открыл набор пенсионеров в ВСУ
«Холмы России», дрифт и картинг: «КАМАЗ-мастер» опубликовал календарь мероприятий на сентябрь
В команде «КАМАЗ-мастер» стало на двух мастеров спорта больше
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть