USD

80,9834

EUR

94,5835

Казань

+7

Наб.Челны

+5

USD

80,9834

EUR

94,5835

Казань

+7

Наб.Челны

+5
Поделиться Vk

В Челнах мужчина перевел мошенникам 143 тысяч рублей, желая получить интим-услуги

1701
0
15
0

1 февраля в отдел полиции «Восход» обратился мужчина с заявлением о мошенничестве.

Полицейским потерпевший рассказал, что днем ранее он ехал из Уфы в Казань. Примерно в шесть часов вечера он остановился на парковке одного из магазинов в  Набережных Челнах. Мужчина, решив воспользоваться оказанием интим-услуг, начал искать соответствующие объявления в интернете. На одном из сайтов он выбрал анкету девушки под именем «Катя» и позвонил по указанному телефону. На звонок ответила девушка, которая на вопросы о том, предоставляет ли она интим-услуги, ответила согласием. После разговора заявитель поехал по адресу, куда нужно было прибыть для встречи с незнакомкой. На месте он снова позвонил Кате, которая сообщила ему, что необходимо заранее оплатить две тысячи рублей за услугу. Мужчина засомневался и спросил, не обманет ли она его. После этого девушка перевела разговор на своего «менеджера». Диалог продолжился с мужчиной с ярко выраженным кавказским акцентом, который представился Кириллом. Он убедил потерпевшего перевести предоплату. После Кирилл потребовал еще 8 400 рублей как гарант того, что с девушкой ничего не произойдет. Мужчина перечислил и эту сумму. После этого «менеджер» позвонил и сказал, что у них проблемы с переводом, поэтому нужно отправить еще денег. Так, под разными предлогами незнакомец выпрашивал у мужчины еще больше денег, после перечислений которых у потерпевшего закончились свободные средства. В связи с этим он поехал в Казань и взял деньги в кредит, отдав свой автомобиль под займ. Полученные деньги он также перевел незнакомцам. В общем счете он совершил банковские операции на сумму около 143 тысяч рублей. После он понял, что стал жертвой мошенничества и обратился в полицию.

Стражи порядка возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Сейчас полицейские устанавливают личности мошенников.

Чтобы избежать подобных происшествий МВД Татарстана рекомендует:

1. Чтобы не стать жертвой преступления, перепроверяйте всю информация, поступающую Вам от незнакомых лиц;

2. Ни в коем случае не сообщайте незнакомцам информацию о своих банковских картах и счетах;

3. Будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки мошенников;

4. Ни в коем случае не идите на поводу у мошенников, не перечисляйте деньги на неизвестные счета.

5. Если вы стали жертвой преступления – незамедлительно сообщите полицию по телефонам «02» или «112».

Фото: pixabay.com

0
15
1701
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
История действительно мутная- что бы полицейские в парке? Сейчас такого просто не может быть. Скорее всего они ее вели по чьей то наводки. Ну не могут они сами ничего.
Подняла пакетик – надели наручники: женщина сделала неверный выбор в парке «Прибрежный»
17.10.2025 12:59
Оно конечно художественный замысел, талант- вольному воля но хрень есть хрень . Это первое что приходит в голову при виде этой композиции, а дальше у кого на что хватит фантазии.
К ноябрю в Челнах будет отреставрирована скульптура Ханова «Метеорит»
17.10.2025 12:51
Интересно посмотреть. Показали бы вместо сериалов и пустой болтовни. Кому то что то не угодно. Найдутся нытики но для старшего поколения время было золотое.
К ноябрю в Челнах будет отреставрирована скульптура Ханова «Метеорит»
17.10.2025 12:47
Согласна с гостем 249. У службы персонала камаза грандиозные задачи. Удержание персонала,адаптация персонала. Вот куда надо бросить усилия!
Делегат "КАМАЗа" рассказала на уровне ПФО, как компания работает со студентами
17.10.2025 11:32
Комментарии

15

Ваш комментарий
04.02.2021 10:08
Гость 874

Бред какой то. Бабки где то потерял, а отчитываться надо. Вот и сказка нарисовалась. Из за Кати так напрягаться, зная, что есть намного дешевле. Выдумка, если он конечно не полный дурак.

Ответить (1)
04.02.2021 10:25
Гость 620

да пьяный был, это все объясняет

04.02.2021 08:55
Гость 578

Вот дурак! Так ему и надо!

Ответить (0)
03.02.2021 19:15
Гость 324

Купил бы мужик рацию дальнобойщиков в машину. И по дороге в Казань нашел бы этих Кать всего то за 500р

Ответить (0)
03.02.2021 15:55
Гость 719

Кати они такие, ради них штаны снимешь)

Ответить (0)
03.02.2021 13:28
Гость 926

Функцию головного ,а заодно и спинного мозга взял на себя орган очень важный в таких делах. Он же нашептал ему взять кредит и оставить машину в залог. Вот что значит думать не головой, а другим местом.

Ответить (0)
03.02.2021 13:05
Гость 115

Если в кассе или другом месте деньги забыл, то закон защищает, а здесь нет. Значит те кто не дают возврата в доле.

Ответить (0)
03.02.2021 12:56
Гость 162

Пока живут на свете дураки-обманывать нам стало быть с руки!!!! Детская сказка...актуальней некуда

Ответить (0)
03.02.2021 12:45
Гость 680

Тупой, еще тупее... Короче это диагноз :)

Ответить (0)
03.02.2021 12:37
Гость 162

Господи...что за дурак, или так приспичило....

Ответить (0)
03.02.2021 12:35
Гость 575

И деньги перевел и услуги не получил. 

Ответить (1)
03.02.2021 13:44
Гость 618

И чем его жена не устроила?

03.02.2021 12:32
Гость 952

Что за бред

Ответить (0)
03.02.2021 12:27
Гость 755

Неужели это взаправду происходит?)) настолько изголодался мужик, что даже машину в залог оставил...))

Ответить (1)
03.02.2021 12:46
Гость 25

и не просто кредит взял, а сгонял в Казань ради Кати))) А говорят, перевелись нынче романтики. Ан нет, вот он, герой-неудавшийся любовник!!)))

Сводка СВО: после звонка Путина президент Трамп отказал Киеву в «Томагавках»; ФСБ обвинила Британию в подготовке к подрыву «Турецкого потока»
Сводка СВО: утверждена миграционная политика РФ на пятилетку; новый сирийский лидер подтвердил действие соглашений с Москвой
Сводка СВО: Зеленский отобрал паспорт у мэра Одессы; в персональной реальности Трампа страны-участницы покидают БРИКС
Сводка СВО: в секторе Газа подписано мирное соглашение; задержана группа террористов, сформированная украинцами и членами ИГ*
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть