USD78.7277 EUR91.0034
Казань
2 °C
Наб.Челны
2 °C
06 апр 2023 в 08:46

В больницах и соцучреждениях Татарстана отменен масочный режим

462
1
0
Назад к новостям


Как сообщила сегодня пресс-служба управления Роспотребнадзора по РТ, в больницах республики отменен масочный режим. Вместе с этим родственникам вновь разрешено посещение пациентов, для последних становится не обязательной ежедневная двукратная термометрия.

«В связи со снижением заболеваемости гриппом и ОРВИ с 4 апреля 2023 года в республике отменяются ограничительные меры в медицинских, образовательных организациях и учреждениях социального обслуживания по уходу с обеспечением проживания детей и взрослых. Это приюты, дома ребенка, детские дома, интернаты», — сказано в релизе РПН.

Об отмене масок в здании мэрии Набережных Челнов чуть ранее заявила и пресс-служба исполкома. Отмененные ограничения действовали в РТ с 15 декабря прошлого года. По данным РПН, заболеваемость гриппом и ОРВИ в республике снижается с 11 недели (13-19 марта), когда она фиксировалась на треть ниже эпидемического порога.

Фото: pixabay.com 

462
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2394

Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44
Гость 1295

Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34
Гость 1295

У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!

Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31
Комментарии1

Гость 350 06 апр 2023 в 12:51
Ответить (0)

Все это заслуга своевременной вакцинации.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК