USD

78,1682

EUR

91,9667

Казань

+33

Наб.Челны

+29

USD

78,1682

EUR

91,9667

Казань

+33

Наб.Челны

+29
Поделиться Vk

В Белгородской области полиция задержала эвакуаторы, перевозившие автомобили фонда «Эрик Гафаров и Партнеры»

3488
0
4
0

Основатель проекта «Железная Ставка» Андрей Алистаров сообщает о ​том, что заблудившиеся в Белгородской области эвакуаторщики случайно помогли полиции задержать автомобили «Бентли» и «Мерседес», проходящие по делу фонда «Gafarov and Partners LTD» бизнесмена из Набережных Челнов Эрика Гафарова.

Как сообщается, 14 июля сотрудники ГИБДД заметили в поселке Красная Яруга два странных эвакуатора, которые плутали по поселку с дорогими машинами на прицепе. Стражи правопорядка до выяснения задержали водителей эвакуаторов Виталия и Виктора, а также сопровождающего иномарки мужчину по имени Евгений.

Евгений рассказал, что в конце июня с ним через инстаграм связался некий Николай и попросил арендовать гараж на два автомобиля где-нибудь в поселке. За эту услугу он обещал заплатить 50 тысяч рублей. После того, как гараж был найден, неизвестные люди привезли сюда «Бентли» и «Мерседес» и попросили ни о чем их не спрашивать. На днях Николай вновь связался с Евгением и попросил найти пару эвакуаторов для перегона иномарок в другой поселок. Именно так машины и оказались в Красной Яруге.

В отделении полиции выяснилось, что данные автомашины находятся в розыске - еще в мае на них был наложен арест из-за уголовного дела по фонду «Gafarov and Partners LTD», а на самих машинах ранее ездил скрывающийся от следствия один из руководителей фонда Денис Ахметшин. В настоящий момент проводятся оперативно-розыскные действия.

Напомним, челнинского предпринимателя заподозрили в создании «финансовой пирамиды» в феврале этого года. Ранее фонд вроде как поддержали известные российские спортсмены: экс-футболисты Руслан Нигматуллин, Андрей Аршавин, Александр Мостовой, Андрей Тихонов, Владимир Быстров и экс-пилот «Формулы-1» Виталий Петров - в декабре прошлого года спортсмены высадились в Набережных Челнах с «частным коммерческим визитом» и гостили у Эрика Гафаровым, сделав совместную фотографию. А спортивный комментатор Дмитрий Губерниев утверждал, что ему за фотографию с интеграцией предлагали несколько миллионов рублей.
В апреле этого года по требованию прокуратуры Набережных Челнов следственными органами в отношении четверых организаторов фонда «Gafarov and Partners LTD» было возбуждено уголовное дело за мошенничество в особо крупном размере. Расследование было взято на особый контроль. Кроме того, в ходе проверки прокуратура выявила признаки неправомерных действий при банкротстве. Так, на основании решения Арбитражного суда РТ весной 2019 года Гафаров был объявлен банкротом, в отношении него была введена процедура конкурсного производства. Несмотря на это, он скрыл свои сведения об имеющихся доходах от арбитражного управляющего. Собранные материалы были направлены в следственные органы для уголовного преследования Гафарова за неправомерные действия при банкротстве.

Фото: vk.com/ironsportbet

Все новости по тегу #ЭРИК ГАФАРОВ.
0
4
3488
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Центральный банк охлаждает экономику (как было заявлено). Скорее всего, проморгал он (или этого добивался). Замерзает экономика-то...
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
09.07.2025 08:14
Ну да один Трамп виноват, что закончится не может.
Сводка СВО: израильтяне атаковали Йемен; Трамп решил нарастить поставки оружия Киеву
09.07.2025 08:03
Челны - театральный город и очень нуждается в кукольном театре. Об этом неоднократно говорил на совещаниях и выступлениях наш Раис- Рустам Нургалиевич Минниханов и другие ответственные лица города и республики.
В Челнах достроено новое здание Театра кукол
09.07.2025 07:45
Это две независимые друг от друга экономические составляющие - драть деньги и обеспечивать безаварийную работу. Главное в этом процессе - обеспечить непрерывное поступление денег в какие нужно карманы.
Авария на электросетях оставила без света шесть комплексов Нового города
09.07.2025 07:41
Комментарии

4

Ваш комментарий
21.07.2020 13:09
Гость .35

да что хотят то и ворочают,не зацепилиль с прокуратурой мы и не знали, а так для палки олухов найдут

Ответить (1)
22.07.2020 17:48
Гость .35

что?

21.07.2020 12:08
Гость .35

Остап Бендер местного разлива.

Ответить (0)
21.07.2020 10:10
Гость 184

Какой он на *** бизнемен.вор!мошенник! аферист! И КРЫСА ДОХЛАЯ!!!!!

Ответить (0)
Сводка СВО: в США прогнозируют скорое взятие всей ДНР войсками РФ; Китай поставит оружие Ирану
Сводка СВО: израильтяне атаковали Йемен; Трамп решил нарастить поставки оружия Киеву
Сводка СВО: Трамп утратил уверенность в своих возможностях завершить конфликт; у Киева почти не осталось ЗРК
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть