USD78.7277 EUR91.0034
Казань
2 °C
Наб.Челны
2 °C
28 ноя 2022 в 12:25

В «Алабуге» стартовало серийное производство Aurus Komendant

1292
1
0
Назад к новостям


На заводе Aurus запущено серийное производство внедорожников Aurus Komendant. О начале работы конвейера сообщает пресс-служба компании «Аурус».

«Для проекта Aurus это переход на принципиально новую стадию с акцентом на российские ноу-хау, материалы, комплектующие – их доля составляет уже 70 процентов: основные узлы автомобиля, силовая установка, трансмиссия, электроника, интерьерные и декоративные решения», - говорится в сообщении компании.

Разработка линейки представительских автомобилей Aurus, ориентированной изначально на перевозку членов правительства, ведется в России с 2013 года. Первые модели линейки Aurus Senat S600 и Aurus Senat Limousine L700 стали доступны для заказа у дилеров в феврале 2019 года, они собирались на мощностях разработчика – института НАМИ. В том же году инвесторы заявили о подготовке производства компании «Соллерс» в «Алабуге» под серийный выпуск Senat и Komendant. В итоге седан вышел в серию в 2021 году, а выпуск внедорожника был датирован 2022-м – таким образом, компания уложилась в поставленные сроки.

Фото: aurusmotors.com

1292
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2394

Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44
Гость 1295

Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34
Гость 1295

У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!

Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31
Комментарии1

Гость 846 29 ноя 2022 в 13:37
Ответить (0)

Эти машины будут хозяйничать чиновники за счет налогоплательщика, а после ухода на пенсии заберет с собой даром, по остаточной стоимости.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК