USD78.7277 EUR91.0034
Казань
2 °C
Наб.Челны
2 °C
22 окт 2025 в 07:34

В 60 комплексе бездомные помогли убрать свалку

1745
7
3
Назад к новостям

В 60 комплексе Набережных Челнов люди без определенного места жительства помогли жителям комплекса очистить территорию, захламленную другими бездомными.

Как рассказала председатель ТОС Аэлита Сафина, на окраине комплекса все лето стояло импровизированное жилище из поролона и подручных материалов. Там обосновались люди без определенного места жительства, которые после ухода оставили за собой горы мусора. Особенно тревожило местных жителей, что самодельный дом находился рядом с газовым распределителем, где любая искра могла бы привести к пожару.

Когда председатель ТОС вместе с жителями решила организовать уборку, прежних обитателей уже не было. Тогда общественница обратилась за помощью к другой паре бездомных.

«Спасибо Ирине и Рустаму, они вместе уже шесть лет, на жизнь не жалуются, – поделилась Сафина. – Людей, натаскавших мусор, они ругали, говорили, что сами так не сделали бы!»

Местные надеются, что весной городские службы уберут поросль клена на этом участке, чтобы опасная стоянка не появилась там снова.


Фото: vk.com/60komp

1745
7
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2394

Переехать сколько стоило и когда оправдается, ну наверно суперповышение производительности последует, тогда зачем - это не сарказм.

Производство КПП и раздаточных коробок переехало на завод запчастей вчера в 15:44
Гость 1295

Гость 1267, и директор по производству. А у директора по производству тоже есть зам. Вобщем их там дополна.

У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам вчера в 15:34
Гость 1295

У барина из речки воду качать. Ишь ты! Нельзя понимаешь!

Экологи поймали тукаевское СНТ на незаконной откачке воды из реки вчера в 15:31
Комментарии7

Гость 826 22 окт 2025 в 10:50
Ответить (2)

скоро таких бездомных будет пруд пруди... учитывая ставки на ипотеки и цены на жильё, зарплаты которые не растут с повышением цен

Гость 101 22 окт 2025 в 12:16
Ответить (0)

Опять нытьё в эфирах... мы когда-то ипотеку под 24% брали, и соотношение цен на квартиры и зарплат было ничуть не лучше, чем сейчас. Скорее даже хуже. А вам вечно "всё плохо"...

Гость 663 22 окт 2025 в 13:04
Ответить (0)

Не бойтесь, Маша. Я Дубровский!

Гость 155 22 окт 2025 в 12:14
Ответить (0)

Хм, бездомные помогли убрать свалку... А бездомным кто-то помог с жильём...?

Гость 579 22 окт 2025 в 12:42
Ответить (0)

надо было этим трудягам в благодарность организовать помывку в бане и кормёжку.

Гость 990 22 окт 2025 в 15:24
Ответить (0)

В следующем году всё равно загадят. Зимой там грязный снег лежит, летом грязные бомжи. Место это такое, там всегда чото грязное лежит

Гость 134 22 окт 2025 в 23:33
Ответить (0)

Интересно, а кто-нибудь заинтересуется уже свалкой находящейся в районе остановки "Люберцы" позади всех этих маленьких организаций и гаражей? то холодильник валяется, то бампер. Строительного мусора там целые горы!!! На работу едешь и противно в окно смотреть!!!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК