USD76.7519 EUR90.2833
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-8 °C
22 мар 2025 в 08:19

В 2025 году «НЕФАЗ» выпустит 1,7 тысячи автобусов и троллейбусов

926
0
0
Назад к новостям

В 2025 году «НЕФАЗ», дочернее предприятие «КАМАЗа» в Башкирии, планирует выпустить 1,7 тыс. единиц пассажирской автотехники (автобусы, электротранспорт), 4,8 тыс. самосвальных установок и 570 единиц прицепной техники.

Продолжается разработка автобусов нового поколения А5 на базе универсальной модульной платформы. Вскоре представителем этого семейства должен стать туристический автобус, разработка которого ведется в данный момент. В этом году «НЕФАЗ» начнет серийный выпуск пригородного автобуса большого класса КАМАЗ-5222 и электробуса большого класса КАМАЗ-52222.

Также на заводе параллельно реализуются два крупных проекта: «Развитие производственных мощностей по выпуску самосвальных установок К5 и модернизация самосвального производства в ПАО «НЕФАЗ» и «Развитие производственных мощностей по выпуску пассажирских автобусов в ПАО «НЕФАЗ» до 3 тыс. единиц в год».

По первому проекту в этом году планируется модернизировать линию окраски самосвальных платформ в части удлинения и увеличения грузоподъемности подвесного толкающего конвейера.

В рамках второго проекта продолжаются работы по созданию конвейерной роботизированной линии сборки-сварки каркасов автобусов. В течение года планируется завершить монтаж линии катафорезного грунтования и порошковой окраски, провести пуско-наладочные работы.

Фото: "Вести КАМАЗа"

926
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1483

Гость 1263, Так вроде всегда так было у большого количества Мужчин. Им носочки (или набор чего-то), а они взамен на 8 марта дарят уже Букеты, Яблочки последние и т.д.

Челнинки готовы потратить на подарки к 23 февраля в среднем по 3,8 тысячи вчера в 15:51
Гость 1256

Люди долго этого ждали

Голубое топливо стало доступно для 650 домов в деревне Азьмушкино вчера в 15:51
Гость 1941

На Зябе улица ТАН с прошлого года дорога в ужасном состоянии. Машины застревают.

Дюжина подземок, 34 остановки, 64 километра дорог: дорожники "КАМАЗа" уже вывезли в 1,5 раза больше снега, чем за всю прошлую зиму вчера в 15:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk