USD

76,4667

EUR

90,4142

Казань

+6

Наб.Челны

+7

USD

76,4667

EUR

90,4142

Казань

+6

Наб.Челны

+7
Поделиться FaceBook
Поделиться Google+
Поделиться OK
Поделиться Twitter
Поделиться Vk
В вузе - 78 тысяч, в школе - 36 тысяч: Татарстанстат назвал среднюю зарплату преподавателей в Челнах
8
0
16
0

Специалисты Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Татарстан (Татарстанстата) подсчитали среднюю зарплату педагогов для каждого района Татарстана.

В результате подсчётов выяснилось, что средняя зарплата учителей в школах Набережных Челнов по итогам прошедшего года составляет 35 934 рубля, а преподаватели высших образовательных учреждений в автограде за месяц в среднем зарабатывали 78 193 рубля.

В тоже время самая высокая зарплата школьных учителей, согласно таблице, опубликованной на специалистами Татарстанстата, в Верхоуспенском районе - 39 313 рублей, а самая низкая - в Рыбно-Слободском районе - 25 224 рубля.

Любопытно, что по итогам 2019 года в республике педагоги в общеобразовательных учреждениях в среднем получали 34 032 рубля, это на 293 рубля меньше среднего показателя зарплаты учителей в 2018 году.

Фото: «Вести КАМАЗа», tatstat.gks.ru

Все коментарии (35410)
- Автор статьи

Дежурный Редактор

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии35410
Теперь им пожертвования нужны будут до конца жизни с таким диагнозом...
Студентка медколледжа из Челнов с 30 июня находится в коме после ДТП на трассе М-7
24.10.2020 22:12
Непутайте Сталина с чиновниками царской России, как раз там кое-кто говорил "не доеедим, но вывезем" о хлебе. Кстати, какую альтернативу коллективизации и индустриализации вы могли бы предложить? Или Россия так и должна была оставаться "лапотной", а в будущей войне видимо воевать в рукопашную с вилами? А СССР так к слову вторая экономика мира, как Китай сейчас, и если коммунистам достались обломки отсталой российской империи из которых они создали государство и развили его. То либералы-демократы после этого умудрились сократить численность населения "естественным" путем, и превратить страну в "энергетическую сверхдержаву"
Кто «съел» сухпайки челнинских школьников?
24.10.2020 19:43
береги себя
Пропавший молодой челнинец, сотрудник Литейного завода, нашелся в Ижевске
24.10.2020 18:56
Гость 987. Это что за дебильная логика? С такой логикой можно оправдать всё что угодно, в том числе и Гитлера. Благодаря его действиям: война, геноцид, концлагеря, голод, болезни и прочее, произошло дальнейшее развитие человечества до наших дней и ещё, типа чё, до Гитлера воин не было что ли?!. А 50.000.000 человек это разве цена? Пффф, так погрешность... И при чем здесь то что после СССР? Идиотская привычка Нептуна: а вы посмотрите что в Омерике, что в Ивропе, хотите как в Парижу? Сталин продал "излишки" зерна и заставил голодающих людей жрать друг друга и это в самых плодородных землях планеты Земля. Ну раз у тебя такая любовь к тиранам, то остается только пожелать тебе и твоей семье испытать все прелести голода с последующей....
Кто «съел» сухпайки челнинских школьников?
24.10.2020 16:17
Новости СМИ2
Комментарии

16

Ваш комментарий
21.02.2020 10:48
Гость

За звёздочками слово straнное.

Ответить (0)
21.02.2020 10:48
Гость

*** у Вас сравнение. И инженеры, и учителя имеют свои квалификационные сетки. У тех и других есть своя узкая специализация. И зарплата устанавливается условиями рынка труда. Если нет преподавателя какой-нибудь специализации, то кем вы его замените? Инженером? Или другим преподавателем? Поэтому сравнение абсолютно не корректно.

Ответить (0)
21.02.2020 10:27
Гость

Значит у инженера на КАМАЗе средняя зарплата должно быть не менее 66 тыс.руб. Это более двух раз чем сейчас по факту.

Ответить (0)
21.02.2020 10:02
Гость

Конечно инженер.

Ответить (0)
21.02.2020 08:11
Гость

Кто ответит? Кто должен получать больше инженер на заводе или преподаватель в ВУЗе?

Ответить (0)
20.02.2020 06:02
Гость

Чтобы получить такую зарплату в ВУЗе необходимо работать на 1,5 ставки (примерно 1200 часов - это непосредственно аудиторная работа, а еще есть сверх нагрузки подготовка к занятиям, если в фундаментальных науках изменений из года в год мало, то спецпредметы на одном месте не стоят появляется что-то новое и надо быть в курсе и донести до студента) + сверху до 300 часов почасовки + выполнение хоздоговоров, которые тоже требуют затрат времени и при этом этот договор надо заключит с заинтересованными организациями, а они в очередь не выстроились, их искать надо, "уговаривать" полезными для них наработками. Рабочий отработал свои 2000 часов в год, и "голова не болит". Преподаватель в ВУЗе отработал 1500 часов в аудитории и еще груз работы домой приволок.

Ответить (0)
19.02.2020 17:04
Гость

Это СВЯТОЕ - НЕ ТРОЖЬ!

Ответить (0)
19.02.2020 12:19
Гость

При чем тут имею или не имею. У меня дети учатся в школе. Точнее ходят в школу, а учимся мы с ними дома до 12 часов ночи. Не так как мы раньше. Нас раньше в школе учили, потом проверяли домашнее задание. А теперь дома учат, а в школе проверяют. И при чем тут представление в чем то. Если я говорю, рабочий на заводе не больше получает, даже меньше. И устает не меньше учителя. Хотя я согласен , учитель это должен быть уважаемый человек. Как и писал выше. Довели людей. А получается , что тут на работе устаешь, приходишь домой, занимаешься со своим чадом. Потом опять же скидываешься на всякие нужды школьные. И никто будто этого не знает. все всё знают. Просто молчат. Ибо от УДО никакой поддержки нет. Если и есть ,то с поздним зажиганием. Когда дети уже в другом классе.\n-Пятикласснику Вове ,пришлось бросить школу т.к. подошла очередь в детский сад

Ответить (0)
19.02.2020 11:38
Гость

Вы не имеете представления о работе учителя даже на одну десятую, раз так рассуждаете.

Ответить (0)
19.02.2020 10:20
Гость

а среднюю по мэрии никто не считал? между мэром и обслуживающим персоналом...\n

Ответить (0)
19.02.2020 10:03
Гость

Если получают, то номально. Зарабатывать сложнее.

Ответить (0)
19.02.2020 10:00
Гость

Опять средняя температура по больнице. Врачи и учителя не читают Вести КАМАЗА. Они на уроках.

Ответить (0)
19.02.2020 10:00
Гость

Проллтарии не ноют, - получают меньше, ещё и платят направо- налево. И в медучереждении, где ПЛАТНО и в школу то за одно, то за другое. В одной стране живём!

Ответить (0)
19.02.2020 09:57
Гость

Врачи и учителя молчат. Подозрительно!

Ответить (0)
19.02.2020 09:51
Гость

Если учитель получает хотя бы 35000. То ненадо жаловаться. Согласен ,что мало. Тем более учитель. Заслуженный и уважаемый человек должен быть. Но ведь простые рабочие на заводе и этого бывает не получают. А детей еще и надо учить и одевать. Им тогда куда жаловаться?

Ответить (0)
19.02.2020 09:43
Гость

Остается только догадываться во сколько раз больше получают директора школ и ВУЗов.

Ответить (0)
Кто «съел» сухпайки челнинских школьников?
Горздрав Набережных Челнов: в городе 12 человек находятся на ИВЛ-аппаратах
В группе ОАТ выявили производство контрафактных запчастей для ВАЗов (+фото)
Лучше, чем конфеты: сотрудница «КАМАЗа» поделилась рецептом подарочной пастилы
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть