В Набережных Челнах 26 сентября организуют «Кросс Татарстана-2026». Соревнования пройдут в парке Прибрежный. Первые участники выйдут на дистанцию в 9:00, а само торжественное открытие запланировано на 10:20.
Программа начнётся с забега дошкольников на 400 м. Затем на километровую дистанцию выйдут юноши и девушки разных возрастных групп, взрослые спортсмены, ветераны и люди с ограниченными возможностями здоровья.
В 10:30 состоится отдельный старт для руководителей организаций и предприятий города. После него пройдут массовые забеги школьников, а затем команд предприятий, вузов и учреждений профессионального образования. Все они также будут бежать 1 км.
Победителей и призёров наградят медалями, дипломами, кубками и грамотами в соответствующих возрастных категориях.
Принять участие могут жители Челнов, других городов и районов Татарстана, а также спортсмены из других регионов России, имеющие соответствующую подготовку.
Заявки принимают по электронной почте ufis@list.ru. Также зарегистрироваться можно непосредственно в день соревнований 26 сентября с 8:00 до 10:00 в мандатной комиссии в парке Прибрежный, возле остановки «Лесная».
Положение и форму заявки можно посмотреть здесь .
Справки по телефонам 30-56-75 и 30-56-74.
Фото: администрация Набережных Челнов