Постановление «Об утверждении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования в РТ на 2017 год» вступит в силу с 1 января 2017 года.
Сумму оплаты рассчитали, исходя из количества часов работы и количества детей. Самыми дорогими станут круглосуточные садики: там за детей от 3 до 7 лет придется платить 1843 рубля (921 рубль для организаций, принимающих от трех детей). Плата за круглосуточное пребывание малышей от 2 месяцев до года вырастет до 4747 рублей (2374 рублей для организаций, принимающих от трех детей).
Как уточнили vestikamaza.ru в управлении дошкольного образования города, средняя плата за садик в республике рассчитывается для выплаты компенсаций. Реальные цифры утвердят постановлением, которое должно увидеть свет в ближайшее время. Сейчас плата за садик зависит от многих факторов: времени пребывания, возраста ребенка, например, в 12-часовом детском саду (в группах для детей от 3 до 7 лет) она начинается с 2691 рубля и заканчивается 4317 рублями для санаторных учреждений в месяц.
Гость 1716, не нужно всех под одну гребенку. В статье не говорят, что доводили до родителей информацию о ссоре детей. К школе тоже есть вопрос - почему не закрыли конфликт между детьми? Там есть психологи, или они только для галочки присутствуют? У родителей рабочий день начинается в 7-8, а домой приезжают в 17-18 часов (это в лучшем случае, а то и позднее из-за наших пробок на дорогах). Можно детей водить в школу и забирать, но тогда лишат родительских прав, потому что я его не смогу вдоволь накормить и одеть, и ремонт в квартире сделать, т.к. я просто не буду работать, а буду водить ребёнка за руку. Легче всего свалить на родителей и штрафами их завалить. Больше же никто не виноват. А откуда дети узнают, что можно с ножом в школу зайти, т.е., наверно, родители учат?
«Это непорядок»: инцидент с ножом зафиксирован и в челнинской школе сегодня в 16:20С ОАО "КЗТШ" г. Жодино ПАО "КАМАЗ" больше 10-ти лет тому назад как побратались и сотрудничали по поставке автокомплектующих для ПРЗ, тогда еще ОАО "БАТЭ" вроде не было. Это уже не новость.
Челны побратались с белорусской столицей самосвалов сегодня в 15:45Гость 1267, о сколько тут Павликов то обиженных по набежало...
ГАИ: «Народный инспектор» принимает обращения по 17 видам нарушений, шесть из них вознаграждаются сегодня в 15:29Гость 1396, Павлики Морозовы были во все времена презренными существами... стукачей, ой пардон осведомителей никогда не жаловали даже те на кого они работали.
ГАИ: «Народный инспектор» принимает обращения по 17 видам нарушений, шесть из них вознаграждаются сегодня в 15:25У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!