USD76.7519 EUR90.2833
Казань
-8 °C
Наб.Челны
-8 °C
06 апр 2020 в 08:24

В Татарстане подтверждено 16 новых случаев заражения коронавирусом - все завозные. В России - 954 случая, двое умерли

78
0
1
Назад к новостям

Об этом сообщает руководитель пресс-службы президента Республики Татарстан Лилия Галимова.

По ее словам, госпитализированы туристы, прибывшие из Турции, Франции, Израиля, Доминиканской Республики и ОАЭ, а также побывавшие в Москве и Московской области. У 11 заболевших заболевание проходит в лёгкой форме и без симптомов - их состояние ближе к удовлетворительному. А пятеро переносят болезнь в средней тяжести. Все пациенты находятся под медицинским наблюдением, в том числе шестеро человек на дому. Все контакты этих людей отработаны сотрудниками Роспотребнадзора. Есть ли среди зараженных жители Набережных Челнов, не сообщается.

В России в последние сутки подтверждены 954 случая коронавирусной инфекции в 49 регионах страны. Из них 30 - дети. Всего в стране зарегистрировано 6343 заболевших в 80 регионах, при этом число выписанных пациентов увеличилось до 406 человек. Среди выявленных больных за минувшие сутки умерли два пациента – в Подмосковье и Коми. Число умерших выросло до 47.

Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан напоминает о необходимости соблюдения правил личной гигиены: часто мыть руки водой с мылом, использовать дезинфицирующие средства для рук; не касаться рта, носа или глаз немытыми руками; регулярно очищать поверхности и устройства, к которым вы прикасаетесь (экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни).

78
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1483

Гость 1263, Так вроде всегда так было у большого количества Мужчин. Им носочки (или набор чего-то), а они взамен на 8 марта дарят уже Букеты, Яблочки последние и т.д.

Челнинки готовы потратить на подарки к 23 февраля в среднем по 3,8 тысячи вчера в 15:51
Гость 1256

Люди долго этого ждали

Голубое топливо стало доступно для 650 домов в деревне Азьмушкино вчера в 15:51
Гость 1941

На Зябе улица ТАН с прошлого года дорога в ужасном состоянии. Машины застревают.

Дюжина подземок, 34 остановки, 64 километра дорог: дорожники "КАМАЗа" уже вывезли в 1,5 раза больше снега, чем за всю прошлую зиму вчера в 15:24
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk