USD

80,7689

EUR

90,7062

Казань

+16

Наб.Челны

+18

USD

80,7689

EUR

90,7062

Казань

+16

Наб.Челны

+18
Поделиться Vk

В Татарстане браконьер на «Лексусе» получил год исправительных работ и штраф в 330 тысяч рублей

24
0
0
0

В Татарстане вынесен приговор в отношении двух жителей города Чистополя, признанных виновными в незаконном вылове водных биологических ресурсов, пособничестве и незаконной охоте.

По версии следствия, один из обвиняемых с осени 2014 года занимался браконьерским выловом рыбы на реке Кама Куйбышевского водохранилища с помощью сетей. Рыбу он передавал своей пособнице, которая реализовывала улов на рынке. В июне 2017 года браконьер был задержан в Чистополе на своем автомобиле «Lexus RХ-350». В салоне машины обнаружили 36 экземпляров рыбы: караси, щуки, сазаны, язи, синец и линь.

В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что в мае и июне 2017 года браконьер на одном из островов в акватории реки Кама застрелил двухгодовалую самку лося и самца-лося возрастом не более 9 месяцев.

На суде мужчина и женщина свою вину не признали. Первый получил 1 год и 2 месяца исправительных работ с удержанием 15% из зарплаты, а его пособница - 6 месяцев исправительных работ.

Кроме того, им предстоит выплатить более 330 тысяч рублей в виде компенсации ущерба животному миру республики. Сети будут уничтожены, а лодка, лодочный мотор и четыре ружья были конфискованы в доход государства, сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

0
0
24
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Да, отлично! Респект Н.Г. Магдееву! Также необходимо контролировать движение выделенных миллиардов рублей чтобы они были использованы строго по назначению!
Москва и Казань вкладывают в дороги Челнов почти половину пятилетнего целевого бюджета
19.05.2025 14:28
по неосторожности
Челнинец, выпив со знакомым, выбросил его из окна
19.05.2025 14:20
продолжение Московского планируют по федеральной программе Стимул, это не бюджеты
Москва и Казань вкладывают в дороги Челнов почти половину пятилетнего целевого бюджета
19.05.2025 14:20
Нет он его просто так выбросил из окна, решил проверить закон земного притяжения... а потерпевший как на зло летать не умел. Естественно был конфликт интересов, да ещё какой, раз хозяином квартиры решили конфликт таким образом закончить. Просто так людей на пустом месте не убивают...
Челнинец, выпив со знакомым, выбросил его из окна
19.05.2025 14:20
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: ЕС и союзники обсуждают полное торговое эмбарго в отношении России
iFCM Group приглашает камазовцев на кулинарный конкурс
Административная комиссия Челнов получит новую электронную систему для сбора штрафов
Передовая школа «КиберАвтоТех» отчиталась о результатах работы в 2024 году
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть