USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-5 °C
Наб.Челны
-4 °C
19 июл 2019 в 08:10

В Шереметьево эвакуированы пассажиры из-за ЧП на борту самолета

90
0
0
Назад к новостям

При эвакуации пострадали пассажиры рейса Москва - Ереван

В аэропорту Шереметьево самолет авиакомпании Nordwind Airlines ("Северный ветер") , следующий по маршруту Москва - Ереван, прервал взлет из-за срабатывания сигнала о задымлении в кабине пилотов. Об этом сообщили ряд СМИ со ссылкой на подмосковное управление МЧС.
По данным ведомства, сигнал о задымлении поступил при рулежке самолета на взлетную полосу. В итоге воздушное судно прекратило движение, а пассажиров эвакуировали по надувным трапам. Пострадали восемь человек, двое госпитализированы. У пяти пассажиров зафиксированы травмы средней степени тяжести. По словам представителя авиакомпании, задымление возникло в пассажирском салоне самолета, когда машина разбегалась для взлета. Командир воздушного судна доложил наземным службам о нештатной ситуации и принял решение о прерывании взлета, после чего освободил полосу и остановил самолет на рулежной дорожке. Возгорания на борту не было.
Всего в салоне находились 187 человек. Для вылета в Ереван авиакомпания подготовила резервный самолет. Сам авиаперевозчик, комментируя инцидент, заявил, что причиной прекращения взлета и эвакуации пассажиров стал посторонний запах в салоне лайнера, появившийся при разбеге. О характере этого запаха и самом задымлении в заявлении авиакомпании не говорится.
По данным «Интерфакса», причиной задымления могло стать нарушение технологического регламента при подготовке к вылету. Вероятно, в результате предполагаемого нарушения техрегламента в систему подачи воздуха попала технологическая жидкость, которую обычно используют для промывки движка. Это и могло спровоцировать задымление в салоне. На данный момент официального подтверждения этой информации нет.
Также сообщается, что задымление вызвало панику в салоне, однако оперативные службы сработали эффективно, и эвакуация прошла организованно. «После того как все спустились, всех отвели подальше от самолета. Далее приехали пожарные, скорая и куча всего. Простояв 20-30 минут, за нами приехали три автобуса», - рассказывают пассажиры.
Росавиация сформировала специальную комиссию, которой предстоит выяснить причины инцидента с рейсом Москва - Ереван. Действия экипажа в сложившейся ситуации в ведомстве назвали обоснованными.

90
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk